Сегодня на рынке акций РФ вероятны попытки закрепиться на уровнях выше 1100 пунктов по индексу ММВБ и продолжить рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня на рынке акций РФ вероятны попытки закрепиться на уровнях выше 1100 пунктов по индексу ММВБ и продолжить рост

Российский рынок акций в пятницу сумел закрыться выше 1100 пунктов по ММВБ благодаря приливу оптимизма после выхода статистики по рынку труда США. По итогам торгов индекс РТС снизился на 0.34% до 1080.08 пункта, а индекс ММВБ вырос на 2.14% до 1115.41 пункта
10 августа 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций в пятницу сумел закрыться выше 1100 пунктов по ММВБ благодаря приливу оптимизма после выхода статистики по рынку труда США. По итогам торгов индекс РТС снизился на 0.34% до 1080.08 пункта, а индекс ММВБ вырос на 2.14% до 1115.41 пункта. Активность участников торгов при этом хоть и снизилась по сравнению с предыдущим днем, но была выше среднего для последнего времени уровня: объем торгов на ММВБ составил 73.43 млрд. руб.

Торги в пятницу открылись снижением котировок. Внешний фон был в целом нейтрален, но давление на российские акции оказывали пессимистичные ожидания относительно статистики с рынка труда США. Напомним также, что в предыдущие два дня рынок обжигался на неудачных попытках преодолеть важный технический уровень, поскольку выходящая в США статистика была хуже ожиданий. Дневное дно рынок нащупал в районе полудня около отметки в 1070-1080 пунктов, где и пролежал вплоть до выхода статистики по рынку труда США. Данные оказались неожиданно сильными, что спровоцировало мощную волну роста и позволило индексу ММВБ взлететь выше 1100 пунктов. Индекс РТС не успел отразить это движение в полном объеме и остался в отрицательной области.

Сегодня мы ожидаем попыток закрепиться на уровнях выше 1100 пунктов по индексу ММВБ и продолжить рост. Внешний фон при этом неоднозначен. Фьючерсы на американские индексы торгуются с умеренным снижением, цены на нефть также отступили от максимумов предыдущей неделе на фоне укрепления курса доллара. Азиатские рынки преимущественно подрастают, но не слишком уверенно.

Сегодняшний день в целом не богат на события и это позволяет рассчитывать, что российский рынок получит возможность сосредоточиться на том, что он cумел завершить предыдущую неделю выше важного технического уровня 1100 пунктов по ММВБ, который теперь будет являться поддержкой. Ближайшее локальное сопротивление расположено в диапазоне 1030-1040 пунктов, однако, истинная цель по-прежнему находится в районе июньских максимумов в районе 1200 пунктов.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter