Оцениваем экономику, готовимся к «Дню индейки» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оцениваем экономику, готовимся к «Дню индейки»

24 ноября 2021 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Котировки на 18:20 МСК

Индекс S&P 500: 4673 (-0,4%)
Индекс Nasdaq Composite: 15 677 (-0,6%)

Внешний фон: немецкий DAX -0,7%; японский Nikkei -1,6%; китайский Shanghai Composite +0,1%.

Американские фондовые индексы снижаются на открытии торгов среды. Инвесторы оценивают большой блок макростатистики и готовятся к празднованию Дня Благодарения.

В районе 4720–4740 пунктов по S&P 500 проходит зона сопротивления. Индекс консолидируется под этим уровнем. Первый уровень поддержки в случае отката — 4630 п.

Акции HP Inc растут на 10%. Квартальная прибыль, выручка и FCF оказались лучше ожиданий. Разрыв цепочек поставок компенсирован ростом спроса на ноутбуки, ПК, а также расходники для принтеров. Акции Gap падают на 23% после выхода разочаровывающей отчетности и снижения финансового прогноза.


Рынки в «День Благодарения»

В четверг Америка отпразднует «День Благодарения», затем «Черная пятница» и «Киберпонедельник».

Завтра не будут проводиться торги акциями на NYSE, NASDAQ, американскими акциями на Московской и СПБ Бирже. Торги на CME фьючерсами на нефть и индексы будут проходить до 21:00 МСК.

26 ноября, в Черную пятницу, раннее закрытие на NYSE и NASDAQ — в 21:00 МСК. Первые официальные данные о продажах ритейлеров появятся в уикенд. Особый интерес представляет онлайн-сегмент после ослабления пандемии коронавируса.

Данные по экономике

Согласно второй оценке, в III квартале ВВП США вырос на 2,1% после 6,7% во II квартале (прогноз: 2,2%). Реальные потребительские расходы увеличились на 1,7%.

Заказы на товары длительного пользования в октябре сократились на 0,5% (м/м; прогноз: 0,2%).

Первичные обращения за пособиями по безработице в США за неделю составили менее 200 тыс., впервые с конца 1960-ых гг. Показатель сократился до 199 тыс., тогда как аналитики ожидали 260 тыс. Снижения числа обращений уверенно продолжается со времен резкого всплеска в 2020 г. в острый период социальной изоляции вследствие пандемии.

В 22:00 МСК будут представлены протоколы предыдущего заседания ФРС. Это взгляд в прошлое. Из них мы узнаем детализацию мнений руководства регулятора относительно инфляции и ситуации на рынке труда, перспектив кредитно-денежной политики в США.

График индекса S&P 500 за 6 мес., таймфрейм дневной

Оцениваем экономику, готовимся к «Дню индейки»

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter