РОСНАНО погасил выпуск БО-002Р-01. Дефолта не случилось » Элитный трейдер
Элитный трейдер


РОСНАНО погасил выпуск БО-002Р-01. Дефолта не случилось

1 декабря 2021 БКС Экспресс | Роснано
РОСНАНО, находящийся в процессе переговоров с кредиторами о реструктуризации задолженности, погасил ближайший выпуск БО-002Р-01 объемом 4,5 млрд руб. Национальный расчетный депозитарий (НРД) сообщил о погашении облигаций и получении денежных средств для выплаты финального купона.

Выпуск БО-002Р-01 не был обеспечен государственными гарантиями и после новостей о реструктуризации был одним из самых волатильных среди девяти выпусков РОСНАНО. Успешное погашение ближайшего выпуска и отсутствие дефолта у компании может снизить уровень напряженности в других необеспеченных бумагах РОСНАНО и сократить риск-премию, которая за последние недели существенно расширилась.

При этом финансовое положение РОСНАНО остается сложным. Выпуски без гарантии Минфина остаются рискованными, поэтому на восстановление доходности к прежним уровням рассчитывать пока не стоит. А вот по выпускам с госгарантиями выплата номинальной стоимости обеспечена Минфином РФ, поэтому их рыночная оценка может быть скорректирована в сторону повышения.

РОСНАНО погасил выпуск БО-002Р-01. Дефолта не случилось

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter