Михаил Макаров, Обзор американского рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Макаров, Обзор американского рынка

Обзор американского фондового рынка на 11 августа: Лидеры вновь растут; Рынок взял небольшую передышку После четырех недель здорового роста рынок сделал паузу в понедельник
11 августа 2009 Архив
Обзор американского фондового рынка на 11 августа: Лидеры вновь растут; Рынок взял небольшую передышку После четырех недель здорового роста рынок сделал паузу в понедельник. Это не имело характера снижения в большом объеме, того беспокоящего снижения, которое произошло пару раз на прошлой неделе. Потери понедельника имели место в невысоком объеме, и индексы, закрылись в верхней половине торговых диапазонов дня.

Итоги понедельника Даже неутомимому Терминатору нужна передышка - время от времени.

Индекс NYSE снизился наиболее, на 0.6 %. Индекс снижался до целых 1.2 % в утренних торгах. Индекс Nasdaq снизился на 0.4 %. Dow и S&P 500 потеряли 0.3 % каждый.



Объемы торгов были значительно ниже уровней пятницы и ниже среднего уровня, ниже на больше чем 20 % на обеих главных биржах.



Это могло означать, что рынок ожидает, что скажет Федеральная Резервная система, когда они объявят о своей монетарной политике и процентных ставках в среду днем. Много экономических данных должны выйти на этой неделе, также.



Уолл Стрит последовал за рынками Европы и Великобритании, которые упали перед открытием бирж США.



Но ведущие акции роста в целом отработали хорошо, несмотря на относительно слабый фон широкого рынка. Это предполагает, что институционные инвесторы не продавали вчера свои акции массово.



В понедельник IBD 100 повысился на 0.3 %.



Большинство существенных шагов роста акций в индексе роста было связано с положительными отчетами о прибыли за второй квартал.



Один из самых известных ростов акций дня был рост Priceline.com (PCLN). Акция подскочила на целых 14 % почти в пятикратном среднем объеме торговли. Компания услуг путешествий онлайн пробила максимум мая 2008 и достигла самой высокой отметки с сентября 2000.



BJ’s Restaurants (BJRI) показали 8%-ый рост в почти двойном среднем объеме торгов. Акция вновь вышла выше 17.10 - пункта покупки в 13-недельной, основе типа “чашки с ручкой”.



Китайские акции показали готовность к новому росту.



Longtop Financial (LFT) , добавил 2.95 к 30.05, 11%-ый рост в больше чем четырехкратном объеме . Это движение акций производителя программного обеспечения оставило ее в верхней половине диапазона после 18%-ого скачка в утренней торговле. Это также вывело акцию выше девятинедельной, основы типа “чашки с ручкой”.



Совсем Недавно непобедимый, Fuqi International (FUQI) получил 9%-ый рост по итогам дня, продвигаясь к рекордным максимумам. Компания торговли драгоценностями и ювелирными изделиями теперь на 31 % выше 22.08 - пункта покупки после недавнего отскока до его 10-недельного скользящего среднего .



Jinpan International (JST) , подскочил на 11 % в тяжелом объеме. Это помещало производителя компонентов передачи энергии в возможный диапазон покупки от отскока до его 10-недельного скользящего среднего .



Ожидания и прогноз

Я ожидаю продолжения попыток организовать коррекцию. Несмотря на оптимистичные данные, текущая оценка акций не соответствует достаточно высокой слабости экономики — все-таки мы по-прежнему имеем продолжение спада, а не рост.

Конкретно в ближайшие дни — вероятна консолидация в узком диапазоне около максимумов перед заседанием ФРС в среду. Также важны данны по розничным продажам ( четверг) и данные по потребительской инфляции СРI ( пятница). Поэтому я ожидаю консолидацию в диапазоне до важных новых новостей — по всем этим данным.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter