Золото поднимется до 10000$, серебро до 500$ - вот почему это произойдет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото поднимется до 10000$, серебро до 500$ - вот почему это произойдет

7 декабря 2021 smart-lab.ru | Золото Голдстейн Александр
Цена на золото не смогла отстоять отметку в 1800 долларов, и прошедшая неделя была отмечена потерями в золоте, а также серебре и акциях горнодобывающей промышленности. Но если Leigh Goehring, партнер компании Goehring & Rozencwaig Associates, сделает по-своему, такие движения вряд ли будут иметь значение. Он видит впереди «десятилетие дефицита» и высокую инфляцию. Кроме того, центральный банк, скорее всего, не станет повышать процентные ставки. Это должно значительно подтолкнуть золото и серебро вверх. Он считает возможными $10000 за золото и $500 за серебро.

В следующем году инфляция уже может превысить 9%, и она может стать намного хуже, сказал Goehring в интервью Kitco News. «Мы все ближе и ближе к взрыву цены на золото в сторону повышения. Я твердо убежден, что инфляция никуда не денется. Эта проблема будет существовать и впредь. Мы можем столкнуться с „черным лебедем“ в инфляции. Это может быть нефтяной шок, шок от природного газа или сельскохозяйственный шок», — сказал Goehring.

По его словам, между сегодняшним днем и концом 1960-х и началом 1970-х годов есть много сходств, которые нельзя игнорировать. В те времена инфляция росла примерно на 5-6 процентов в год — точно так же, как и сегодня. А затем, в 1973 году, прилетел «черный лебедь» — нефтяное эмбарго. «Цена на нефть выросла с 4 долларов за баррель до 15 долларов буквально за одну ночь. И это вызвало огромную волну инфляционной психологии. ФРС агрессивно повышала процентные ставки. В течение следующих двух лет цена на золото снижалась, пока не достигла дна в 1975 году», — сказал Goehring. «Однако на этот раз ФРС придется воздержаться от повышения ставок, потому что это будет слишком болезненно для всех». И это был бы идеальный сценарий для золота, добавляет Goehring. «Как только драгоценный металл достигнет дна на ужесточении мер ФРС, он начнет свой масштабный бычий рынок».

Всегда существуют относительно утопические ценовые ориентиры для золота и серебра. Конечно: финансовые рынки не линейны, и любое движение мыслимо, и для него, безусловно, можно найти аргументы. Но для золотых быков первоочередной задачей является устойчивое преодоление области $1800, а затем возвращение к историческому максимуму на уровне $2075. Это должно стать стартовым сигналом для мощного ралли для акций горнодобывающих компаний. 10000 долларов в золоте — это кажется немного амбициозным для ближайших лет.

Для инвесторов в золото 2021 год был сложным. Цена на золото уже предвидела рост инфляции в 2020 году и оценила ужесточение денежно-кредитной политики в текущем году. Но при рекордно высоком уровне долга кто действительно верит, что мы стоим на пороге цикла повышения ставок? В ближайшие месяцы цена золота должна прийти к выводу, что ФРС все-таки находится в ловушке 0 процентных ставок. Это должно вновь поднять цену на золото в следующем году и поднять акции золото- и серебродобывающих компаний. С Gold-Bull вы делаете ставку на лучшие золотые и серебряные акции, которые находятся в стартовых блоках для нового ралли

Золото поднимется до 10000$, серебро до 500$ - вот почему это произойдет

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter