Почему я миллиардер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему я миллиардер

8 декабря 2021 smart-lab.ru Петров Виктор

Так вышло, что я миллиардер. Стал я им, конечно же, не сразу, но психологическая черта пройдена. Хотя эта черта придумана самими людьми из-за банального количества пальцев на руках. А ведь их могло быть и меньше и больше, а в некоторые странах система была вообще шестнадцатеричная. Народ Майя поголовно использовал двадцатеричную систему, не забывая о пальцах ног.
Решил я поделиться мнением что отличает миллиардера от не миллиардера.

Забота о здоровье
Да, мы заботимся о здоровье, хоть это и не всегда заметно, так как мы так же можем прибухнуть или заниматься травматическим видом спорта. У каждого это разное, но мы знаем, что поясница в холод должна быть защищена. Нужно давать себе не только физический, но и психологический отдых. Поэтому у каждого есть несколько знакомых авторитетных врачей. А большинство знает несколько поз из йоги.

Окружение
Мы окружаем себя людьми, которые лучше нас или такие же как мы. Мы знакомимся с политиками, учёными, изобретателями. Мы создаём вокруг себя сферу, чтобы быть её центром. Сеть знакомых у нас очень широкая. И мы всегда знаем куда и к кому нужно обратиться.
Наши друзья люди обязательно образованные с широким кругозором. Те, кто будет тянуть нас вверх, а не зовущие каждый вечер попить пивко на набережной.
Как только люди сильно уменьшают количество распития алкоголя, за первые 1-2 года отсеиваются до 80% их «друзей» и знакомых. Это потому что они не были вашими друзьями, а, скорее всего, просто собутыльниками, с которыми вы друг другу жаловались на жизнь. Своего рода бесплатная психотерапия(как временное обезболивающее).
Мы не сравниваем себя с другими людьми, а сравниваем только себя вчерашнего с себя сегодняшним. Это важно и для собственного здоровья и для развития.

Вежливость
Мы вежливы или, по крайней мере, не грубим. И если человек даже не миллионер, то это совершенно не означает, что с ним нужно вести себя омерзительным образом.

Как принимать решения
Наши решения не импульсивны. Мы не идём по коридору, а потом резко разворачиваемся и куда-то бежим. Если, конечно, не сработала пожарная сирена. Каждый наш последующий шаг выверен. Мы не боимся ошибок, потому что шанс их появления минимален. Мы действуем практически наверняка. Ответственность за принятие этих решений мы, конечно же, не боимся возлагать на себя. Всё это благодаря тому что мы не страшимся перемен.

Почему я миллиардер


Автомобиль и недвижимость
Все эти «Богатые ездят на дешёвых автомобилях» — это фантазия нищебродов (извините). Только в их умах рождается эти дорого и дёшево. Мы не покупаем дорогие или дешёвые автомобили и недвижимость. Мы покупаем то, что нам удобно. И если, например, мне удобно кататься на своём пятилетнем Супербе, то я и буду продолжать кататься. А если мне хочется, чтобы меня возил водитель — меня будет возить водитель.
Я могу купить большой дом на побережье, а могу жить в 2х комнатной квартире. Всё зависит от того, где мне удобнее. И всё это никак не зависит от «дорого» и «дёшево».

Чтение
В среднем мы читаем в 20 раз больше, чем среднестатистический человек. Это не только книги, это так же и разнообразная информация, которая поступает к нам из докладов, отчётов, сообщений. И если вы сегодня начнёте читать важную информацию или литературу по новой профессии или направлению бизнеса, то вы уже чуточку станете ближе к нам.

Бытовое пространство
Вопреки многим предрассудкам, как и в случаях с автомобилями, нам не чуждо убрать пыль с полки или пожарить себе яичницу. Конечно, бОльшую часть задач мы перекладываем на других, тем самым покупая чужое время, чтобы сэкономить своё, ведь все мы смертны и чужое время стоит гораздо меньше, чем наше. А в сэкономленное время мы будем заниматься более важными или приятными нам вещами.

Свободное время
Каждый проводит по-разному. Одни уделяют больше время семье, другие используют это время для саморазвития, третьи для отдыха и т.д. в разных соотношениях.
Да, мы можем позволить себе и кутёж, но это не на 5 лет или больше. Месяц-два мы можем, но это будет короткий промежуток между работать и работать.
Не миллиардеры могут позволить себе пить алкоголь каждый день и смотреть телевизор. Такой «роскоши» у нас нет. В этом смысле мы беднее большинства людей. Наверное потому, что мы не считаем это роскошью.
Но нас объединяет то, что в любой момент готовы заняться важными неотложными делами, не допуская «само как-нибудь решится»(спойлер: не решится).
Никаких правил подъёма в 3 утра или в 12 дня нет. Каждый подстраивается под свою жизнь. И многие умеют получать удовольствие от простых вещей.

Блага цивилизации
Всё что мы используем, включая автомобиль и другой транспорт, рестораны, услужливость персонала… мы воспринимаем как само собой разумеющееся. Что это такое? Я попробую привести пример на языке большинства людей:
Вы живёте в городе. Идёте на кухню и набираете из под крана воду — это для вас само собой разумеющееся. Для людей, живущих в деревнях, это означает небывалый комфорт. Вот и для нас посещение театра, полёт бизнес или первого класса, обедать, завтракать и ужинать в ресторанах, летать на выходные в другую страну на отдых по желанию — само собой разумеющееся вещи.
Мы не стараемся надевать самую дорогую или самую дешёвую одежду. Мы носим то, что нам нравится и то нам удобно. Не имеет значение сколько стоит рубашка 350 рублей, 3500 рублей или 35000 — нам все равно. Если она нас очаровала — мы будем её носить.



Социальные сети
Да, мы есть в социальных сетях, но мы не сидим там круглыми сутками. Даже одного часа в день не получается, а может и в неделю или месяц. Попробуйте проверить себя: скачайте программу, которая покажет где и сколько вы сидите через телефон. Потом гляньте результат за неделю и месяц. Сидите 30 часов в месяц в одном приложении и 30 часов в месяц в другом? А это, между прочим, 4-5 книг минимум, которые вы могли прочесть.

План
У нас есть план и мы его придерживаемся. Да, мы распланировали свою жизнь на большом отрезке. А каждый из периодов разделили на части. Мы знаем когда, что и как. И большинство знает, что нужно будет сделать в следующем месяце 9 числа.
Иметь план — важно. Он как маяк, который не даёт сбиться с курса. На людей постоянно что-то или кто-то влияет и сбиться с пути легко. Поэтому имея (лучше перед глазами) план жизни, вы каждый раз будете понимать следуете ли вы ему или нет. Ну и конечно же его будет легче редактировать под изменение обстановки.
Благодаря плану мы смотрим на всё в перспективе, когда большинство остальных людей хотят здесь и сейчас.

Как стать миллиардером
Самый простой способ — это родиться в семье миллиардера. Но в этом случае есть неплохой шанс стать потом миллионером. Так как вы не пройдёте путь ваших родителей и не будете знать то, что знают они, а ваше мышление будет формировано иначе. Да и правило 3х поколений никто не отменял.
У одних подобное мышление сформировалось ещё в детстве, другие развивали и развивали его сами. Но выработать такое мышление за один день, неделю, месяц или год невозможно. Нужно встать на путь, а дальше всё будет зависеть от вашего желания и насколько хорошо было сформировано ваше сознание — особая конфигурация нашего мозга. И конечно же у вас есть возможность это сознание изменить, но для этого нужно приложить усилия.

Что в итоге
Человек, который сегодня выиграет 10 млрд. в скором времени вернётся к своей жизни, потому что он выиграл деньги миллиардера, но мозг(его конфигурация) миллиардера в придачу бонусом не шёл. Из-за старого мышления, которое досталось всем от предков, вы попытаетесь освоить новые ресурсы как можно быстрее. Поэтому многие победители лотерей вскоре проматывают своё богатство.
Примерно такой я пост бы написал, когда на моём счёте появится десятая цифра до запятой, которая ознаменует, что я вошёл в клуб миллиардеров.
Вам нужно решить чего вы хотите и если вам нравится то, как вы живёте сегодня, то не принесёт ли изменение жизни разочарование? Если вы хотите изменить жизнь, то нужно изменить то, что вы сейчас делаете. Изменить отношение, окружение и ваше действие. Помните, если делать что обычно, то и получать вы будете то, что и обычно.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter