Акции Roku взлетели на 12% после соглашения с Google о доступе к YouTube » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Roku взлетели на 12% после соглашения с Google о доступе к YouTube

8 декабря 2021 РБК | РБК Quote | Roku
Roku удалось продолить лицензию на использование видеосервиса YouTube на несколько лет. Это поможет компании удержать своих клиентов

Акции американского производителя устройств для потокового просмотра видео Roku взлетели в моменте на 12,3%, до $243,9 за акцию после открытия торгов на бирже NASDAQ. По состоянию на 18:28 мск рост котировок замедлился до 9,77%, а цена опустилась до $238,21 за бумагу. Об этом свидетельствуют данные торгов на бирже.

Котировки Roku взлетели на новости о том, что компания заключила многолетнее соглашение с Google об использовании сервисов YouTube и YouTube TV на своей платформе. Об этом сообщает CNBC. Финансовые условия сделки компании не раскрыли.

«Roku и Google договорились о многолетнем продлении лицензии на использование видеосервисов YouTube и YouTube TV. Это соглашение — позитивное событие для наших общих клиентов, которое сделает YouTube и YouTube TV доступными для всех стримеров на платформе Roku», — заявили представители компании. У Roku сейчас около 56,4 млн активных учетных записей.

Google, владеющий YouTube, и компания Roku с апреля не могли договориться о технических и финансовых условиях распространения приложения YouTube и сервиса YouTube TV. Google планировал запретить использование своих приложений YouTube и YouTube TV для новых пользователей Roku с 9 декабря.

Американская компания Roku выпускает ТВ-приставки, которые подключаются к интернету и позволяют смотреть передачи, фильмы и сериалы в приложениях или онлайн-кинотеатрах. Рыночная капитализация компании по состоянию на 8 декабря составляет около $31,8 млрд.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter