Softline - мягкая сила » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Softline - мягкая сила

8 декабря 2021 Sberbank CIB | Softline

​​Softline: облачные технологии для развивающихся рынков

Аналитики SberCIB Investment Research начинают анализировать акции Softline. Аналитики считают компанию ведущим провайдером ИТ-решений и услуг; она предлагает большой спектр продуктов и сервисов, охватывая широкий диапазон потребностей клиентов. Стратегическая цель компании — поддерживать органический и неорганический рост на быстро растущих развивающихся рынках.

Softline — глобальный провайдер ИТ-решений и сервисов. В первом полугодии 2021 года более половины торгового оборота Softline пришлось на операции за пределами России. Чёткая ориентация компании на развивающиеся направления открывает перед ней рынок ёмкостью $350 млрд. Ожидается, что в ближайшие четыре года он будет расти в среднем на 9% в год.
У компании амбициозная стратегия развития. Аналитики ожидают, что в 2021–2025 годах выручка Softline вырастет в среднем на 17% в год, валовая прибыль — на 18% в год, а EBITDA — на 25% в год. Присутствие на развивающихся рынках даёт очевидные возможности для расширения географии бизнеса, кросс-продаж и продаж дополнительных продуктов и услуг.
Softline имеет прочные связи с Microsoft — компания входит в десятку её крупнейших глобальных партнёров. Кроме того, Softline привлекает сотрудников из развивающихся рынков (например, из России и Индии), поэтому расходы на персонал у неё ниже, чем у аналогов.
Компания собирается потратить средства, вырученные от IPO ($373 млн в чистом выражении), на сделки M&A. Всего сейчас рассматривается более 30 проектов. Это должно поддержать рост показателей Softline в дальнейшем, но мы пока не учитываем данный фактор в её оценке.

Оценка акции от аналитиков — Покупать, целевая цена $10,79 (794 руб.) за акцию, что подразумевает потенциал роста 50%.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter