Акции поставщика автоматизации Exela Technologies подорожали после покупки акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции поставщика автоматизации Exela Technologies подорожали после покупки акций

9 декабря 2021 Фридом Финанс

Акции технологической компании Exela Technologies, Inc. (NASDAQ: XELA) на торгах 8 декабря выросли в цене на 10,53%, до $1,26, рыночная капитализация достигла $252,11 млн. Причиной стало сообщение о крупной покупке акций институциональным инвестором.

Инвестиционный банк B. Riley Securities приобрел акции XELA на сумму $35 млн. Дополнительно руководство Exela купило акций своей компании еще на $1 млн. Более того, было объявлено о том, что в ближайшее время Exela будет меньше разводнять акции. Ранее компания периодически выпускала новые акции, снижая их ценность.

Покупки и заявление — позитивные сигналы для инвесторов, хотя у компании все еще остаются проблемы. Акции Exela торгуются на 84% ниже 52-недельных максимумов, компания несет убытки и имеет большой долг. Поэтому потенциал акций требует подтверждения более продолжительной позитивной динамикой.

Exela работает на перспективном рынке услуг цифровой трансформации, предлагая решения для автоматизации бизнес-процессов. Так, в портфеле решений Exela есть инструменты с элементами искусственного интеллекта для автоматической классификации документов и распределения данных в локальных хранилищах. Подобные решения используются в финансовых и юридических компаниях, а также учреждениях здравоохранения. Например, Exela была выбрана Национальной службой здравоохранения Великобритании в качестве потенциального поставщика инструментов для работы с электронной почтой, трафиком контакт-центра и службы поддержки.

Преимуществом набора инструментов Exela является простое масштабирование и значительное сокращение объема повторяющихся примитивных ручных операций при работе с документами.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter