У облачного разработчика PagerDuty новый квартальный рекорд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


У облачного разработчика PagerDuty новый квартальный рекорд

9 декабря 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик облачного программного обеспечения PagerDuty Inc. (NYSE: PD) опубликовала отчет за третий квартал. Компания продолжает увеличивать продажи двузначными темпами и снова получила рекордную выручку.

В квартале, завершившемся завершившийся 31 октября 2021 г., выручка PagerDuty выросла на 33% год к году до $72 млн. Убыток GAAP составил $0,31 на акцию, запас наличных и эквивалентов достиг $545,3 млн.

Количество клиентов за квартал выросло более чем на тысячу, до 14486, из которых 543 — крупные клиенты с годовыми контрактами более $100 тыс. Показатель чистого удержания в долларовом выражении вырос до 124%, при этом компания 24% выручки получила за пределами США.

По итогам всего года PagerDuty ожидает рост выручки на 30–31% до $278,5 –279,5 млн и убыток не GAAP в диапазоне $0,34–0,33.

Увеличивается спрос на основном направлении PagerDuty — облачного программного обеспечения для обнаружения проблем в работе служб и ИТ-инфраструктуре. Это востребованный сегмент ИТ-услуг, поскольку неочевидные для поставщика услуг проблемы могут на стороне пользователя приводить к потере работоспособности сервисов. PagerDuty предлагает средства автоматизации для обнаружения сбоев и немедленного оповещения персонала, сбор статистики эффективности и т. д.

Решения PagerDuty используются финансовыми компаниями, благотворительными организациями, учреждениями здравоохранения и т. д. Дополнительно PagerDuty предлагает аналитические инструменты для мониторинга активности в разных точках ИТ-системы и выявления инцидентов, которые снижают эффективность бизнес-процессов. Подобные решения играют важную роль, поскольку медленная работа и сбои приводят к потере клиентов.

На торгах 8 декабря акция PD стоила $37,25.

У облачного разработчика PagerDuty новый квартальный рекорд

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter