ЦРУ подтверждает слухи о том, что работает над криптовалютными проектами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦРУ подтверждает слухи о том, что работает над криптовалютными проектами

9 декабря 2021 Insider Inc
Директор ЦРУ Уильям Бернс. Грэм Дженнингс
На саммите Совета генеральных директоров Wall Street Journal в понедельник директор ЦРУ Уильям Бернс подтвердил, что агентство реализует несколько проектов, связанных с криптовалютой

Это официально: Центральное разведывательное управление занимается криптовалютой. Во время саммита генеральных директоров Wall Street Journal в понедельник директор ЦРУ Уильям Бернс подтвердил, что государственное агентство реализует несколько проектов, связанных с криптовалютой. Бернс сказал, что это его предшественник Дэвид Коэн начал проекты.

Хотя некоторые теоретики заговора давно считают, что ЦРУ изобрело биткоин, интервью Бернса просто подтверждает причастность агентства. Он назвал это «важным приоритетом» для ЦРУ и планировал направить «ресурсы и внимание» на продвижение этой темы. Бернс также сказал, что ЦРУ будет стремиться добавить экспертов по криптографии в свою команду аналитиков разведки и открыть линии связи с отраслевыми экспертами.

Что касается атак программ-вымогателей, Бернс сказал, что пространство цифровых активов «может иметь огромное влияние» на страну. Хотя он не упомянул подробностей, Бернс сказал, что агентство изучает финансовые сети, задействуемые преступными группировками, использующими цифровые активы для выкупа. Бернс сказал, что его предшественник «запустил ряд различных проектов, ориентированных на криптовалюту и пытающихся рассмотреть последствия второго и третьего порядка, а также помогая нашим коллегам в других министерствах правительства США предоставить надежную информацию о том, что мы тоже наблюдаем".

https://www.insider-inc.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter