Тестирование важной области » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тестирование важной области

9 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото выросло во время торговой сессии в среду, чтобы протестировать недавно пробитую линию тренда, после чего в очередной раз растеряло весь прогресс.

Курс золота поднялся в течение вчерашних торгов, достигнув предыдущей линии восходящей тенденции. Эта область имеет особое значение не только из-за линии тренда, но и из-за 50-дневной и 200-дневной скользящих средних, проходящих чуть ниже уровня $1.800 долларов. Тот факт, что драгметалл не сумел удержать прирост и снова упал, не должен вызывать удивление, так как он не раз сталкивался с сопротивлением в данной зоне. Если золото сможет пробиться выше отметки $1.800, настроения на рынке начнут меняться.

До тех пор, пока этого не произойдет, ралли останутся потенциальными возможностями для продаж, тем более что золотой металл остается под значительным давлением. Обратите внимание на фитили свечей за последние пару недель. Все они говорят о том, что рост с текущих уровней будет непростой задачей. Со стороны потенциала снижения, отметка $1.765 оказывает значительную поддержку, поэтому прорыв ниже приведет курс золота к значению $1.750, а затем $1.725.

Золото очень чувствительно к американской валюте, и потому необходимо следить за таким показателем, как индекс доллара США. Если он продолжит расти, это будет негативно сказываться на будущей траектории драгоценного металла. Кроме того, в последних экономических данных появились признаки замедления инфляции, так что нарратив может измениться. В этом случае, прежде чем покупать золото, придется дождаться устойчивых сигналов.

Прогноз цены серебра на 9 декабря 2021: модель консолидации

Серебро снова стабилизировалось около уровня $22,50 доллара за унцию, так как выше отметки $22 по-прежнему разворачивается интересная картина. Сумеет ли драгметалл восстановиться?

В ходе минувшей торговой сессии цена серебра консолидировалась чуть выше значения $22 доллара. Данная зона не раз доказывала свою значимость, поэтому неудивительно, что она оказывает активу некоторую поддержку. При текущих условиях рынок, скорее всего, продолжит отдавать предпочтение покупкам на спадах в краткосрочной перспективе, но насчет долгосрочной перспективы вопрос остается открытым. В конечном итоге, серебряный металл определится с дальнейшей траекторией, но в ближайшее время он, похоже, продолжит консолидироваться.

Если цена серебра пробьет вниз самый последний минимум, который был сформирован немного ниже уровня $22, это станет началом значительных продаж, и драгоценный металл упадет к линии $20 долларов. Очевидно, это будет означать дальнейшую слабость, но на данный момент продажи, похоже, завершились. Теперь остается выяснить, сможет ли серебро удержаться выше. Если ему хватит сил, то металл первым делом преодолеет область $23. Держите в поле зрения американскую валюту, потому что он имеет большое влияние на этот рынок, и стоит отметить, что за последние пару дней доллар немного замедлил свой рост. Это может оказать на серебро благоприятный эффект, но сперва драгметаллу придется проявить себя, чтобы завоевать доверие покупателей. Болтанка сохранится, но сложившиеся условия благоприятствуют небольшому отскоку. Все, что для этого нужно, это небольшой импульс.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter