Консолидация продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация продолжается

13 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото колебалось в диапазоне в течение недели и в конечном итоге практически не изменилось. Большую часть времени драгоценный металл двигался вбок и теперь ждет появления катализатора.

Цена золота двигалась в ограниченном канале в ходе прошлой торговой недели, оставаясь чуть ниже 50-дневной EMA, которая сама по себе не демонстрирует уклона вверх или вниз. Это говорит о том, что золотой металл, скорее всего, продолжит консолидироваться, особенно в преддверии праздников. Волатильность может увеличиться, а может и нет, потому что появление аппетита к риску или его отсутствие может вызвать серьезное движение. Однако, если ситуация останется относительно стабильной, активность на рынке будет вялой.

Уровень $1.900 долларов служит основным барьером сопротивления, а отметка $1.700 — значительной поддержкой. Согласно ожиданиям, болтанка сохранится, а долгосрочные трейдеры, вероятно, будут оставаться в стороне в течение следующих двух недель. Однако все же не стоит упускать из виду указанные выше уровни сопротивления и поддержки. Пробой одного из них приведет к серьезным последствиям, но на данный момент драгметаллу не хватает катализатора.

Не забывайте отслеживать доллар США, потому что он демонстрирует сильную отрицательную взаимосвязь с ценой золота. На рынке появились опасения по поводу того, сможет ли Федеральная резервная система на самом деле ужесточить денежно-кредитную политику. Из-за этого спрос на золото в начале следующего года может возрасти.

Прогноз курса серебра на 13 декабря 2021: болтанка в той же области

Серебро упало в ходе прошедшей недели, чтобы протестировать крайне важное значение $22 доллара за унцию.

Курс серебра выглядит так, будто пытается стабилизироваться около значимой отметки $22 доллара. Зона $22-$21,50 играет ключевую роль для дальнейшей динамики драгоценного металла. Чуть ниже этой территории проходит 200-дневная скользящая средняя. Похоже, серебро совершает попытки роста, и если оно сможет пробить вершину свечи с прошлой недели, оно, вероятно, двинется к 50-дневной EMA.

Если же драгметалл совершит разворот и упадет ниже 200-дневного индикатора около значения $21,13, он направится к уровню $20. Эта область должна предложить хорошую поддержку, основанную на психологии и предшествующей динамике. Будьте готовы к тому, что курс серебра будет демонстрировать высокую волатильность и сильную обратную взаимосвязь с валютой США, поэтому нужно внимательно следить за тем, что происходит с индексом доллара.

На рынке наблюдается много шума, и по мере приближения к праздникам драгметаллу будет трудно набрать какой-либо реальный импульс. Единственное, что может действительно привести к взлету серебра в период между настоящим моментом и Новым годом, это резкое повышение уровней риска, так как многое на данном рынке будет зависеть от ликвидности.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter