Столкновение с сопротивлением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Столкновение с сопротивлением

14 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото совершало попытки роста во время торговой сессии в понедельник, но область $1.800 долларов по-прежнему трудно преодолеть.

Курс золота сначала вырос в ходе вчерашних торгов, но не сумел удержать прирост. Скорее всего, болтанка на рынке останется в силе, что также нужно иметь в виду. На данный момент самой простой стратегией является продажа во время подъемов при первых признаках истощения. Динамика золотого металла в значительной степени зависит от доллара США, поэтому, если валюта начнет расти, это нанесет золоту серьезный удар.

50- и 200-дневная EMA находятся чуть выше текущего ценового уровня и чуть ниже отметки $1.800. Индикаторы не имеют уклона вверх или вниз, что говорит о полном затишье на рынке. В таком случае, драгоценный металл подвержен падению, и целевым значением может послужить линия $1.760. Пробой ниже этого рубежа отправит курс золота намного ниже, возможно, в сторону точки $1.725. Дальнейший спад приведет к чрезвычайно негативным последствиям.

С другой стороны, чтобы показать реальные признаки укрепления золоту необходимо преодолеть область $1.820, чего не наблюдалось уже некоторое время. Многое будет зависеть от реальной доходности американских облигаций и заметной нехватки ликвидности на рынке в течение следующих двух недель.

Прогноз цены серебра на 14 декабря 2021: надежная поддержка

Серебро немного выросло во время торговой сессии в понедельник, поскольку уровень $22 доллара продолжает оказывать сильную поддержку.

Цена серебра чуть поднялась в течение минувших торгов, по-прежнему удерживаясь выше отметки $22 доллара. Сможет ли драгметалл сохранить прирост — совершенно другой вопрос, но следует отметить, что мощную поддержку предлагает не только линия $22, но и вся область вплоть до $21,50. Если драгоценный металл пробьет значение $21,50, это обязательно привлечет внимание со стороны трейдеров. В таком случае давление продавцов усилится.

Основным барьером сопротивления служит уровень $22,50, и пока цена серебра не сумеет его преодолеть, трудно представить существенные сдвиги в сторону повышения. Имейте в виду, что на серебро влияет не только доллар США, но и предполагаемый промышленный спрос. Рынок будет внимательно следить за ограничениями, связанными с распространением Омикрона, которые могут серьезно повлиять на перспективы спроса.

Кроме того, нужно иметь в виду, что приближается время сниженной ликвидности, поскольку большинство трейдеров будут уделять больше внимания праздникам, нежели рынкам. Серебряный металл изначально не так ликвиден, как золото, и подобное упущение может привести к потерям. Серебро пытается стабилизироваться, но на данном этапе это, вероятно, будет больше похоже на консолидацию. Самое важное сейчас — это следить за размером позиции.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter