Bitcoin корректируется, но жизнь продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin корректируется, но жизнь продолжается

17 декабря 2021 investing.com | Bitcoin Хомский Аарон
Все по-прежнему выглядит не самым лучшим образом для покупателей. Совещание ФРС в среду способствовало абсолютно иррациональному поведению инвесторов, которые принялись скупать рисковые активы на фоне совпавших с ожиданиями рынка заявлениями регуляторов. Судя по всему, данный позитив носит временный характер, так как посыл регулятора не изменился - стимулы будут сокращать еще более быстрыми темпами чем ранее, а в 2022 году могут повысить ставку 3 раза. Иными словами, денег на рынке для спекуляций станет куда меньше.

Уже сейчас котировки BTC возвращаются к той отметке, откуда начался рост цен в вечер среды, в то время как шансы на поход к уровню $45 тыс. остаются крайне высокими. Для каких-то разговоров о начале разворотных тенденций можно будет говорить лишь в случае роста BTC выше $50 тыс. В данный момент предпосылок для этого нет.

Впрочем, неоднозначная ситуация на рынке не мешает крупным игрокам финансировать потенциально интересные проекты. В частности на этой неделе видные представители традиционных и цифровых финансов, такие как Goldman Sachs (NYSE:GS), Alameda и тд, выделили институциональной платформе для криптовалют Anchorage Digital сумму в $350 млн. Согласно пресс-релизу, бизнес платформы вырос на 800% за прошедший год, что свидетельствует о высоком интересе профессионалов к цифровым активам.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter