Опасения относительно нового штамма поддержали котировки Teladoc Health » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Опасения относительно нового штамма поддержали котировки Teladoc Health

20 декабря 2021 Фридом Финанс | Teladoc

Акции лидера американского телемедицинского рынка Teladoc Health Inc. (NYSE: TDOC) закончили торги 17 декабря на отметке $97,77, что составляет рост почти на 12%. Драйвером роста стало выступление президента США Джо Байдена, который высказал опасения насчет нового штамма COVID-19.

В своем выступлении Джо Байден сообщил о вероятном трудном периоде для страны в ближайшие месяцы в связи с распространением штамма омикрон. По мнению президента США, эта разновидность вируса уже циркулирует в обществе, а количество заразившихся будет только расти. В день произнесения этой речи газета The New York Times объявила, что новые случаи COVID в США составляют в среднем 124 000 ежедневно, что на 31% больше, чем две недели назад. Всемирная организация здравоохранения также предупреждает об опасности омикрона, отмечая, что он может быть более вирулентным. Кроме того, эффективность существующих вакцин против нового штамма существенно ниже, а заражению могут быть подвержены даже ранее переболевшие коронавирусом.

Пока нет уверенности, что США введут новый локдаун, однако, скорее всего, многие граждане сами предпочтут сократить социальную активность. В том числе, если речь идет о визитах к врачу. Teladoc Health в ближайшие месяцы может получить мощный импульс на фоне возрастающего количества обращений к сервисам телемедицины, в случае очередных ограничений.

Дополнительным драйвером роста котировок Teladoc Health на прошлой неделе стали новости из Китая. В этой стране планируется усилить контроль над фирмами, оказывающими услуги в сфере телемедицины. В первую очередь речь идет о местных предприятиях, таких как Ping An, Alibaba Group Holding и JD.com. Пока эта новость не оказывает решающего значения на Teladoc Health, но в долгосрочной перспективе ослабление позиций этих компаний не позволит им полноценно работать даже на собственно рынке. Это значит, что если Teladoc Health рано или поздно примет решение выйти на рынок Китая, то столкнется с меньшим сопротивлением. Отметим, что пока международное подразделение компании обеспечивает только 12% доходов, однако реальный потенциал намного выше.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter