Биткоин на дне? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин на дне?

21 декабря 2021 | Bitcoin Исаков Анатолий
Будьте особенно осторожны, когда предсказывают легенды трейдинга.

Трейдер Питер Брандт считает, что биткоин еще не достиг «дна» в рамках текущей коррекции. Аналитик обратил внимание на то, что коррекция первой криптовалюты всегда завершалась после торгов с аномально высокими объемами из-за панических продаж актива.

Во время последнего резкого снижения стоимости биткоина до $42 тыс., которое произошло 4 декабря, таких панических продаж не происходило. По мнению Брандта, это означает, что падение курса актива продолжится. «Дно» текущей коррекции находится на уровне $30 тыс., считает трейдер.

Однако не стоит забывать, что этот легендарный трейдер Питер Брандт закрыл все позиции по биткоину и вышел в доллар 4 сентября 2020 года, когда биткоин стоил $11418. Сделал он это почти на самом дне биткоина, на которое он больше никогда не возвращался.

А теперь думайте, то ли легенда ошиблась, то ли его громкие заявления об обвалах направлены на создание паники на рынках. В прошлом году, сразу после его заявления, цена биткоина “рухнула” с $11418 аж до $10260 буквально за три дня, чтобы потом подняться в два раза в течение следующих 60 дней.

Предсказания вообще вещь неблагодарная, спросите у Пола Кругмана, если не верите. Но когда предсказывают легенды трейдинга, нужно быть особенно осторожным. Их предсказания могут носить как намеренно ложный, так и хаотичный характер. Gennady M

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter