Откат продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Откат продолжается

21 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото откатилось ближе к концу пятничных торгов и продолжило движение вниз в понедельник, двигаясь ниже уровня $1.800 долларов за унцию.

Цена золота снова упала во время торговой сессии в понедельник после того, как потеряла заметную часть прироста в последний день прошлой недели. Похоже, золотой металл движется к верхней границе общего диапазона консолидации и колеблется рядом с 50-дневной и 200-дневной EMA. Создается впечатление, что болтанка на этом рынке сохранится. На отметке $1.800 и чуть выше расположилось очевидное сопротивление. С другой стороны, сильная поддержка находится в области $1.760.

Цена золота будет по-прежнему двигаться в соответствии с динамикой американского доллара и процентных ставок. При прочих равных, драгметалл продолжит колебаться в диапазоне перед окончанием года, так как это время подведения итогов. Поскольку предвидится изменчивая динамика и нестабильность, трейдерам стоит проявить осторожность и контролировать размер позиции в этот период, ведь траектория актива может резко сменить направление.

В ближайшей перспективе ликвидность может снизиться, и вместе с тем следует учесть, что рынок золота не так велик. Драгоценный металл все еще пытается найти основу для следующего шага. Крупного движения ожидать не стоит, но небольшой откат из текущей зоны все же имеет определенный смысл, учитывая отсутствие интереса.

Прогноз курса серебра на 21 декабря 2021: болтанка в начале недели

Серебро открыло торги в понедельник с гэпом вниз, а затем просело еще сильнее. После этого драгметалл немного отскочил, чтобы показать признаки стабильности, но в конце дня сложилась не самая благоприятная картина.

Курс серебра упал на старте торговой сессии в понедельник, образовав разрыв и показав признаки истощения. На тот момент рынок немного опередил сам себя, и деньги снова хлынули в американскую валюту. Если тенденция сохранится, драгоценный металл может пострадать. Ниже находится значимая отметка $22 доллара, но недавно серебро пробило ее вниз, и потому эффективность этой поддержки может несколько снизиться.

Очередной пробой этой области откроет возможность для повторного тестирования линии $21,50, а прорыв ниже станет лазейкой для более серьезного спада. При данном сценарии серебряный металл, вероятно, опустится до значения $20 — большого, круглого, психологически значимого уровня, на который многие игроки обратят пристальное внимание. Если и он не удержит актив от падения, он направится еще ниже.

С другой стороны, если курс серебра развернется и преодолеет линию $22,75, он отправится к 50-дневной скользящей средней, которая находится чуть выше точки $23. При этом прорыв выше может привести к бычьему движению, но в настоящее время для этого на рынке не хватает импульса. Скорее всего, сейчас драгметалл будем болтаться вокруг $22 долларов до конца года из-за нехватки ликвидности.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter