Столкновение с барьером » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Столкновение с барьером

22 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото изначально выросло во время торговой сессии во вторник, но снова столкнулось с сопротивлением на линии значимого индикатора. В конечном счете, драгметалл вернулся в ограниченный диапазон.

Курс золота болтался в ходе вчерашних торгов, но в итоге встретил сопротивление у 200-дневной скользящей средней и откатился вниз. Вероятно, золотой металл продолжит испытывать серьезные трудности. В текущих условиях золоту просто не хватает импульса для роста, и поэтому оно, скорее всего, собирается торговаться в старой-доброй зоне консолидации.

Уровень $1.820 долларов готов оказать сопротивление, и драгметалл вряд ли поднимется выше этого значения, однако оно также не обязательно упадет ниже линии поддержки на отметке $1.760. Нестабильность на рынке сохранится, и на данном этапе трудно представить сценарий, при котором курс золота внезапно продемонстрирует крупное движение. Стоит отметить, что драгоценный металл движется в верхней части общего диапазона, а это означает, что потенциал к снижению может быть больше.

Текущее положение дел на графике не сулит ничего захватывающего. Продолжайте отслеживать индекс американского доллара, потому что он имеет значительное влияние на дальнейшую траекторию золота. Сейчас многие трейдеры решают, какую позицию занять в грядущем 2022 году.

Прогноз цены серебра на 22 декабря 2021: период затишья

Первоначально серебро значительно поднялось в вторник, собираясь пробить барьер сопротивления, но растеряло большую часть прибыли в условиях вялых торгов.

Цена серебра сначала выросла во время минувшей торговой сессии, но не удержала прирост и показала признаки замешательства. Болтанка, скорее всего, сохранится, поскольку рынок серебряного металла относительно невелик. Из-за приближения Рождества активность, вероятно, будет вялой, поэтому в некоторой степени нужно сохранять бдительность, хотя серебро еще не готово к взлету.

Если драгметалл сумеет преодолеть вершину свечи, он направится в сторону 50-дневной скользящей средней, но вряд ли это будет такой уж простой задачей. С точки зрения потенциала снижения, уровень $22 доллара оказывает существенную поддержку, но недавно цена серебра пробила его, и потому может снова опуститься до линии $21,50 доллара. Если она упадет еще ниже, ее ждет серьезный спад, но данный сценарий маловероятен.

Ценовое движение во вторник предполагает, что рынок вступает в очень спокойное время года, и в таком случае не стоит ожидать значительных сдвигов в основной тенденции.

Нужно следить за размером позиции, потому что нехватка ликвидности может спровоцировать резкие движения, и, следовательно, нанести большой ущерб. В текущий период осторожность — лучший друг трейдера, и лучше использовать небольшие позиции.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter