Штиль перед праздниками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Штиль перед праздниками

23 декабря 2021 fxempire.com | Золото Серебро Льюис Кристофер
Золото колебалось в ограниченном диапазоне в течение торговой сессии в среду, так как рынку не хватает направленности в текущий период времени.

Цена золота мало изменилась в ходе прошедших торгов, продолжая болтаться чуть ниже 50-дневной скользящей средней. Возможно, драгоценный металл пытается стабилизироваться, но в данный момент вероятность повышения очень мала. Торговля с приближением праздников становится менее активной, поэтому совершать сделки на этом рынке может быть непросто.

С точки зрения потенциала снижения, уровень $1.760 долларов готов оказать значительную поддержку, и эта область может снова привлечь покупателей. С другой стороны, отметка $1.820 будет оказывать сильное сопротивление, и, если драгметалл сможет пробить его вверх, то направится намного выше. Тогда на золото можно будет взглянуть через призму стратегии «покупай и держи». Однако сейчас золотому металлу не хватает импульса.

Свеча с торгов в среду очень похожа на вторничную свечу, что указывает на броуновское движение. Другими словами, цене золота недостает четкого направления, и на это нужно обратить особое внимание. В целом, драгметалл продолжит торговаться в ограниченном диапазоне. Фактически, актив находится примерно в середине торгового канала, и предугадать следующее движение довольно сложно.

Прогноз курса серебра на 23 декабря 2021: появление падающей звезды

Серебро немного выросло в ходе торговой сессии в среду, но растеряло прибыль и сформировало не самую приятную свечу.

Курс серебра поднялся в среду, но не удержал прибыль, образовав на графике свечу «падающая звезда». На данный момент в области выше остаются продавцы, в частности, около уровня $22,75 доллара. В сложившихся условиях трейдеры продолжат продавать на ралли, и серебряный металл, похоже, снова направится к отметке $22. Ликвидность в ближайшей перспективе может стать проблемой, что делает серебро особенно опасным, учитывая относительно скромный размер рынка.

Сейчас можно продавать драгметалл, но небольшими позициями. Если курс серебра пробьет вверх линию $22,80, это привлечет внимание покупателей, так как он отправится к 50-дневной скользящей средней. В настоящее время все благоволит коротким продажам, но не стоит забывать про индекс доллара и его влияние на серебряный актив. Они демонстрируют сильную отрицательную корреляцию, и потому необходимо поглядывать за динамикой USDX.

Серебро пытается сформировать модель консолидации, но отчасти это может быть вызвано тем фактом, что год подходит к концу. Болтанка, вероятнее всего сохранится, и, как упоминалось выше, короткие продажи остаются путем наименьшего сопротивления.

https://www.fxempire.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter