Snowflake — бизнес, обещающий рост прибыли на 2000% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Snowflake — бизнес, обещающий рост прибыли на 2000%

23 декабря 2021 БКС Экспресс | Snowflake Калянов Евгений

Snowflake Inc. (SNOW) предоставляет облачную платформу данных, отличительной особенностью которой является возможность работать одновременно с данными из других облачных сервисов: Amazon Web Services, Google Cloud и Microsoft Azure.

SNOW — молодая компания, вышедшая на IPO в сентябре 2020 г., имеющая очень высокие темпы роста. По результатам последней отчетности, за III квартал, Snowflake значительно превзошла ожидания отраслевых аналитиков, которые прогнозировали, что она получит убыток, а не прибыль на акцию (EPS). Но они недооценили рост бизнеса Snowflake, прибыль на акцию, которой составила $0,04 (+8,8% г/г) — что оказалось выше ожиданий на 165%. Выручка составила $334,4 млн при росте на 110% к сопоставимому кварталу прошлого года. Что было обусловлено ошеломительным ростом клиентской базы: количество клиентов из FORTUNE 500 составило 223 (+30% г/г), что составляет уже почти половину списка FORTUNE 500, а количество клиентов, приносящих выручку за последний год более $1 млн достигло значения в 148, что демонстрирует рост на 128% по сравнению с прошлым годом.

Ожидания аналитиков
После демонстрации таких сильных результатов, отраслевые аналитики, пересмотрели свои взгляды в сторону повышения, относительно перспектив Snowflake. Диапазон для ежеквартального роста выручки Snowflake, по данным Refinitiv, в ближайшие два года составляет 50-80%.

Ожидания закладывают в ближайшие два года трех- и даже четырехзначный рост чистой прибыли в процентах. Фискальный 2022 г. Snowflake закончится в январе 2022 г. По его итогам прогнозируется рост EPS на 95%, следующий фискальный год закончится, соответственно, в январе 2023 г. — на него закладывается рост EPS на 120%, а фискальный год, заканчивающийся в январе 2024 г. — по прогнозам принесет уже целых 2000%.

Ценовые таргеты
Такой рост оценки финансовых показателей вызвал повышение целевых цен по акциям SNOW от инвестдомов. Deutsche Bank, Oppenheimer, Morgan Stanley подняли свои таргеты до $400 за штуку, Credit Suisse до $465, а Citigroup до $470.

Технический анализ

Акции SNOW, оттолкнувшись от поддержки на 313, снимают перепроданность, нацеливаясь выйти из треугольника. Индикатор ADX указывает на рост покупателей, в виде зеленой линии в нижней части графика. Индекс относительной силы RSI уже фиксирует переход от равновесия к преобладанию покупателей, в рамках восходящей тенденции. График цены находится на уровне 50-периодной средней, закрепление выше которой усиливает позитивные сигналы.

Торговый план
Цель $398 (c потенциальным апсайдом от текущих уровней 12%)

Стоп-лосс стоит устанавливать на уровне $339

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter