Evergrande: стройка продолжается » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Evergrande: стройка продолжается

27 декабря 2021 БКС Экспресс | Evergrande
Компания Evergrande заявила в воскресенье, 26 декабря, что добилась прогресса в возобновлении строительных работ.

Согласно заявлениям, по состоянию на вчерашний день, показатель возобновления деятельности группы поднялся до 91,7% (+40% к сентябрю). Количество рабочих с сентября 2021 г. увеличилось на 31%, до 89 тыс. человек. Руководство полагает, что группа реализует 115 проектов в декабре и сдаст 39 тыс. квартир, по сравнению с 10 тыс. в каждом из предыдущих трех месяцев.

К настоящему времени более 80% деловых партнеров Evergrande, среди которых ремонтные компании и поставщики материалов с долгосрочными контрактами, возобновили сотрудничество с Evergrande.

Обещания прозвучали на следующий день после того, как главный регулятор в сфере недвижимости Китая сообщил в СМИ, что правительство будет решительно бороться с рисками, связанными с просрочкой сдачи жилой недвижимости некоторыми ведущими застройщиками. Также в субботу центральный банк Китая заявил, что будет защищать законные права покупателей жилья.

Во вторник, 28 декабря, Evergrande предстоит выплатить купоны по своим облигациям на $225 млн. Ранее сообщалось, что компания взаимодействует с кредиторами, однако это не означает, что Evergrande сможет выплатить свои обязательства.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter