Zoom Video Communications приобрела активы для перспективных трендов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Zoom Video Communications приобрела активы для перспективных трендов

29 декабря 2021 Фридом Финанс | Zoom Video

Разработчик коммуникационной платформы для видеоконференций Zoom Video Communications Inc. (NASDAQ: ZM) приобрел активы, которые помогут компании монетизировать рост популярности гибридной работы и масштабных онлайн-событий.

Zoom Video Communications приобрела активы у стартапа Liminal, который предлагает решения для проведения онлайн-мероприятий — от совещаний до массовых мероприятий, проводимых удаленно. Компании уже работали вместе во время пандемии, пытаясь быстро создать инструменты, которые позволили бы сохранить эффективность работы в дистанционном и гибридном режимах. Это перспективное направление, поскольку пандемия ускорила тренд ухода квалифицированной рабочей силы из офисов.

По данным исследования Upwork, в 2020 г., во время вынужденной самоизоляции, в США почти 34% работников были фрилансерами, работающими дистанционно. В 2021 г. доля таких работников выросла до 35%. Таким образом, дистанционная и гибридная работа становятся нормой, но пока эффективность такой занятости практически полностью зависит от квалификации и персональной ответственности работников, которые по большей части самостоятельно решают вопросы организации труда и взаимодействия с коллегами.

У Liminal есть опыт организации онлайн-мероприятий в период COVID-19, когда творческие коллективы, центры развлечений, театры и т. д. искали способы продолжить работу в условиях социальной изоляции. Специалисты Liminal разработали сервис, который с помощью технологий Zoom обеспечил возможность работы с большими аудиториями для развлечения и образования. Теперь эти возможности получит компания Zoom Video Communications, которая намерена создать наиболее масштабную экосистему инструментов для дистанционной работы, используя импульс, полученный в период пандемии коронавируса.

На торгах 28 декабря акция ZM стоила $183,77.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter