Короткая позиция по фунту против долларов США и Канады — одна из наиболее приоритетных сделок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Короткая позиция по фунту против долларов США и Канады — одна из наиболее приоритетных сделок

30 декабря 2021 Saxo Bank | GBPUSD

По мнению Saxo Bank, устойчивый экономический рост в США и Канаде, обусловленный уменьшением опасений по поводу пандемии, должен привести к более высокому прогнозу ставок ФРС и Банка Канады относительно Банка Англии.

Рынок уже выразил свои ожидания по поводу ужесточения политики Банка Англии «настолько агрессивно, насколько это возможно», — отметил глава валютной стратегии Saxo Bank Джон Харди в среду. По его мнению, экономика Великобритании столкнется с новыми препятствиями из-за энергетического кризиса.

«Устранение неопределенности с омикроном и явное оживление международных поездок и более конструктивный взгляд на сырую нефть могут дать канадскому доллару дополнительный импульс», — считает Харди.

Кроме того, «если более агрессивный ФРС в конечном итоге спровоцирует ужесточение условий на финансовых рынках, доллар США будет превосходить фунт стерлингов в качестве валюты-убежища.

Saxo Bank рекомендует продавать фунт против долларов США и Канады, но период сделки ограничен первым кварталом в связи с ожиданием ослабления доллара США в конце года.

Также видит возможность коротких продаж юаня по отношению к австралийскому доллару и евро в первой половине 2022 года.

«Поскольку Китай дал понять, что готов оказать дополнительную поддержку несколько слабой экономике, некоторые меры смягчения, вероятно, найдут свое отражение в валюте, учитывая расхождение с другими центральными банками, которые в начале 2022 года находятся в той или иной форме ужесточения своей денежно-кредитной политики «, — сказал Харди.

Эксперт прогнозирует более сильную иену в первом полугодии и рекомендует продавать швейцарский франк и австралийский доллар против этой валюты.

«JPY уже выглядит недооцененной по сравнению с длинной доходностью и риском коллапса на финансовом рынке, если что-то быстро пойдет не так с этим циклом ужесточения».

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter