Сеть аптек Walgreens: надежный плательщик дивидендов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть аптек Walgreens: надежный плательщик дивидендов

11 января 2022 Фридом Финанс | Walgreens Boots Alliance

За последние 12 месяцев акции американской сети аптек Walgreens Boots Alliance Inc. (NASDAQ: WBA) подорожали почти на 20%. При этом почти половину этого роста обеспечило декабрьское ралли. Компания не представляла каких-то особенных новостей, вероятно, инвесторы просто искали надежные направления. Walgreens Boots Alliance не обеспечивает быстрого роста, но выплачивает значительные дивиденды.

Walgreens Boots Alliance — одна из крупнейших американских аптечных сетей, которая в настоящее время насчитывает более 9000 аптек разного формата. В сеть входят небольшие торговые точки, а также крупные центры продаж в несколько этажей. Ассортимент помимо медицинских препаратов включает средства по уходу, табачные изделия и алкогольные напитки (две последние категории есть не во всех штатах).

Walgreens Boots Alliance — относительно стабильный и нециклический бизнес. Аптечная сеть выплачивает хорошие дивиденды, дивидендная доходность которых теперь составляет 3,5%. Отметим, что компания давно приобрела статус так называемого «дивидендного аристократа», который делает выплаты уже в течение 45 лет.

Таким образом, акции Walgreens Boots Alliance могут быть интересны тем, кто заинтересован в стабильном получении дохода. Отметим, что Walgreens Boots Alliance за последние 12 месяцев получила около $4 млрд свободного денежного потока, хотя доходы компании в основном остаются на примерно одном и том же уровне в течение многих лет, и вряд ли ситуация изменится в ближайшем будущем.

На торгах 10 января акция WBA стоила $53,73.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter