TSMC установила очередной квартальный рекорд продаж благодаря высокому спросу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


TSMC установила очередной квартальный рекорд продаж благодаря высокому спросу

11 января 2022 finversia.ru | TSMC
Ведущий производитель микросхем TSMC установил новый квартальный рекорд продаж в конце 2021 года, чему способствовал постоянный спрос на полупроводники со стороны ведущих клиентов, включая Apple и Qualcomm.

Тайваньский производитель сообщил о декабрьском доходе в размере 155,38 млрд новых тайваньских долларов (около 5,6 млрд долларов) — рекордное число за один месяц и на 4,8% больше, чем в ноябре.

В четвертом квартале выручка составила 438,18 млрд новых тайваньских долларов. Это шестой подряд квартальный рекорд продаж, зафиксированный TSMC.

Спрос на полупроводники, которые играют ключевую роль во всем, от смартфонов до автомобилей, продолжает расти, даже несмотря на то, что нехватка чипов ударила по нескольким отраслям.

В прошлом году Nikkei сообщил, что TSMC планирует поднять цены на фоне высокого спроса и отсутствия предложения.

Инвестиционный банк China Renaissance ожидает, что финансовые показатели TSMC «начнут отражать выгоды от повышения цен на производство чипов, которыми в прошлом году пользовались другие его коллеги».

China Renaissance повысила свои ожидания по продажам на 2022 год, теперь прогнозируя рост выручки на 23% в годовом исчислении, что в основном обусловлено более высокими средними отпускными ценами на продукцию TSMC.

Акции TSMC, которые торгуются на бирже Тайваня, в понедельник выросли на 1,42%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter