Покупка Zynga позволит Take-Two ускорить мобильную трансформацию бизнеса, но стоимость сделки вызывает вопросы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка Zynga позволит Take-Two ускорить мобильную трансформацию бизнеса, но стоимость сделки вызывает вопросы

12 января 2022 Открытие | Take Two Zynga Сыроваткин Олег
10 января Take-Two объявил о покупке Zynga, издателя мобильных игр. Сделка оценена в $12,7 млрд или $9,86 за акцию, из которых $3,50 будет выплачено наличными, а остальные $6,36 — акциями Take-Two. Предложение представляет собой премию в 64% к цене закрытия акций Zynga 7 января и находится на 20% ниже их 52-недельного максимума. Take-Two профинансирует денежную часть сделки за счет наличных средств и нового предложения долга.

Комментарий «Открытие Research»
Иван Авсейко, ведущий аналитик «Открытие инвестиции», международный рынок акций

«Планируется, что сделка с Zynga трансформирует бизнес Take-Two (владеет такими известными франшизами, как GTA, Mafia, Civilization), благодаря чему примерно 50% чистых заказов компании будет приходиться на мобильные игры. Менеджмент рассчитывает и на потенциальные возможности создания мобильных версий франшиз Take-Two, а также кросс-платформенного переноса новых игр Zynga. Также в компании ожидают, что сделка приведет к синергии затрат в размере $100 млн и синергии выручки в долгосрочной перспективе в размере $500 млн, которая не включает новые проекты.

Маловероятно, что сделка столкнется с большим сопротивлением со стороны регулирующих органов, учитывая размер обеих компаний и острую конкуренцию как на рынке традиционных, так и на рынке мобильных видеоигр. Однако существует вероятность задержек с рассмотрением сделки антимонопольными органами, а также возможность появления других претендентов на Zynga, что, вероятно, может отсрочить закрытие сделки на второе полугодие 2022 г. Подобные риски нашли отражение в текущей арбитражной премии в 16,8% (по ценам закрытия 10.01.2022 г.).

На наш взгляд, сделка оправдана с точки зрения перспективы бизнеса (рынок мобильных игр -наиболее динамичный в игровой индустрии), однако в эффективности аллокации капитала есть сомнения. Take-Two заплатит за Zynga 17,5x EV/EBITDA’2022. В свое время, в 2015 г., Activision Blizzard заплатил $4,7 млрд за покупку King по мультипликатору 6,7x EV/EBITDA, и бизнес King с тех пор нарастил EBITDA более чем на 40%. Сопоставимые темпы роста ожидаются и у бизнеса Zygna, однако переплата даже в текущих реалиях высоких оценок выглядит несколько неоднозначной для акционеров TTWO».

У нас есть актуальная идея на покупку акций Activision Blizzard (ATVI) с целью $113

Динамика акций
C начала года бумаги Zynga выросли на 31,88%, а индекс S&P 500 снизился на 2,01%. За 12 месяцев акции компании подешевели на 12,17%, а за последние 5 лет подорожали на 220,91%.

Покупка Zynga позволит Take-Two ускорить мобильную трансформацию бизнеса, но стоимость сделки вызывает вопросы


Рекомендации
По акциям Zynga 15 рекомендация «покупать», 0 — «продавать», 2 — «держать», свидетельствуют данные в терминале Bloomberg. 12-месячный консенсус-таргет составляет $10,69, что на 26,7% выше текущей цены ($8,44).

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter