Какие бумаги стоит выкупать на просадке рынка США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Какие бумаги стоит выкупать на просадке рынка США

12 января 2022 БКС Экспресс Калянов Евгений
После вчерашней речи главы ФРС Джерома Пауэлла, фондовый рынок получил второе дыхание, сбросив вес неопределенности. Goldman Sachs, JPMorgan, UBS, Blackrock — рекомендуют выкупать просадку на рынке акций. Но к каким бумагам стоит обратить свое внимание?

Джером Пауэлл вчера рассказал о планах фокусировки на инфляции о прекращение стимулирующей денежно-кредитной политике в этом году, переходе к поднятию ставок и о том, что ФРС в течение нескольких заседаний планирует обсуждать сокращение баланса ФРС. Чем убрал нависающую неопределенность и рынок акций получил «зеленый свет».

Какие акции покупать
В ходе восстановления экономики выигрышную позицию занимают акции циклического сектора (сyclical stock). На их цену влияют макроэкономические или систематические изменения в экономике. Они следуют циклам экономики, которые указывают направление их доходности. Спрос на товары и услуги компаний циклического сектора выше во время экономического подъема, но ниже во время рецессии. Циклические акции обычно имеют более высокую волатильность, чем их антипод — защитные акции (defensive stock — nonсyclical), которые пользуются спросом у инвесторов в период рецессии. Ввиду повышенной волатильности сyclical stock могут принести более высокую доходность в периоды экономического подъема и превзойти широкий рынок.

В период восстановления экономики потребители, как правило, больше покупают автомобили и товары длительного пользования, модернизируют свои дома, отдыхают и путешествуют.

А теперь к конкретным именам
Lowe's Companies (LOW) занимается розничной торговлей товарами для дома как в США, так и за рубежом. Предлагает широкий ассортимент товаров для строительства, ремонта и ухода за садом.

Инвестдома имеют следующие целевые цены по акциям LOW: Evercore — $280 (потенциальный апсайд от текущих цен 12%), DA Davidson — $292 (потенциальный апсайд от текущих цен 17%), а Jefferies и Guggenheim — $300 (потенциальный апсайд от текущих цен 20%).

Какие бумаги стоит выкупать на просадке рынка США


Ford Motor Company (F) — американский автопроизводитель, ведущий свою историю с 1903 г.

Инвестдома имеют следующие целевые цены по акциям компании Ford: Barclays и Citigroup — $23, а Wells Fargo — $25. Что не раскрывает потенциал компании, акции которой уже находятся на уровне этих таргетов.



Marriott International (MAR) — высокорентабельная гостиничная сеть, работающая по франшизе, не содержит гостиницы, как недвижимость на балансе и не несет за них расходы на обслуживание.

Инвестдома имеют следующие целевые цены по акциям MAR: Cowen — $180 (потенциальный апсайд от текущих цен 8%), а Wells Fargo — $185 (потенциальный апсайд от текущих цен 11%).



Booking Holdings (BKNG) предоставляет онлайн-сервисы бронирования путешествий и ресторанов.

Инвестдома имеют следующие целевые цены по акциям BKNG: JPMorgan — $2690 (потенциальный апсайд от текущих цен 9%), Royal Bank of Canada — $2700 (потенциальный апсайд от текущих цен 9%), а UBS — $2838 (потенциальный апсайд от текущих цен 15%).


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter