Доллар упал на данных ИПЦ. Куда он двинется дальше? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар упал на данных ИПЦ. Куда он двинется дальше?

13 января 2022 investing.com | DXY Коэн Пинхас
Опубликованные в среду данные Министерства труда США свидетельствовали об ускорении инфляции в декабре как год к году, так и месяц к месяцу.

Годовые темпы инфляции составили в прошлом месяце 7%. Это максимальный уровень с 1982 года.

И тем не менее, невзирая на исключительно высокую инфляцию, «быки» по доллару фиксировали прибыль, потому что рост соответствовал ожиданиям.

В результате этого на графике индекса доллара завершилось формирование «медвежьего» паттерна, а значит, падение себя еще не исчерпало.

Доллар упал на данных ИПЦ. Куда он двинется дальше?


На графике сформировался паттерн «нисходящий треугольник», при котором предложение перекрывает спрос, оказывая давление на цены, поскольку продавцы начинают искать сговорчивых покупателей на более низких ценовых уровнях.

Именно за счет «нисходящего треугольника» «медведи» сумели столкнуть доллар ниже восходящей линии тренда, берущей начало с мая, что усилило «медвежий» характер динамики. То же самое произошло с импульсом — индикатор RSI упал ниже растущей линии тренда.

Важно, однако, уточнить, что, невзирая на вчерашнюю динамику, тренд по доллару остается восходящим, если судить по максимумам и минимумам.

Торговые стратегии

Консервативным трейдерам следует дождаться нового максимума выше 97, чтобы подхватить растущий тренд.

Умеренные трейдеры могут открыть короткую позицию, если цена с успехом проверит на прочность «нисходящий треугольник», что, вероятно, примерно совпадет с местом соприкосновения с растущей линией тренда (помечено X на графике).

Агрессивные трейдеры могут открыть длинную позицию против направления рынка, учитывая привлекательное отношение риска и прибыли. Они в этом случае будут рассчитывать на двойную поддержку в лице горизонтальной линии в месте пересечения с восходящей линией тренда (в середине 94-95) и скользящей средней за 100 дней. После этого они могут присоединиться к рынку и открыть короткую позицию, если у доллара возникнут трудности с «нисходящим треугольником».

Главное — иметь торговый план, удовлетворяющий вашим конкретным требованиям. В качестве примера приводится следующий стандартный план.

Пример длинной позиции

Вход: 94,60
Стоп-лосс: 94,50
Риск: 10 пунктов
Таргет: 95,60
Прибыль: 100 пунктов
Отношение риска к прибыли: 1:10

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter