SAP: трансформируюсь! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


SAP: трансформируюсь!

14 января 2022 Мои Инвестиции | SAP SE
SAP — ставка на цифровую трансформацию

Немецкая компания SAP входит в мировую тройку крупнейших в мире разработчиков ПО и является одним из основных провайдеров ERP-систем.

Почему мы позитивно смотрим на акции SAP:

Мы ожидаем продолжения общемирового тренда на цифровую трансформацию среди предприятий: перехода предприятий на облачные платформы; необходимость автоматизации бизнес-процессов; соблюдение стандартов ESG. Актуальность технологических сервисов и решений компании позволит стать ей одним из бенефициаров происходящих изменений.
По прогнозам аналитиков, среднегодовой темп роста рынка программного обеспечения и услуг для бизнеса в период с 2021 по 2028 гг. может составить 11,3%, при это сам размер рынка прогнозируется на уровне 911 млрд долларов.
Доля облачных технологий и программного обеспечения в выручке компании составляет более 85%, развитие ERP-услуги RISE поможет компании усилить это направление. Согласно консенсус-прогнозу, рост облачной выручки в 2022 году может составить 22%, при этом за период с 2022 по 2025 года ожидается среднегодовое увеличение выручки и EBITDA на уровне 9% и 12% соответственно.
В сентябре SAP представил новый продукт SAP Product Footprint Management – решение, позволяющее компаниям сократить выбросы углекислого газа и обеспечить устойчивое развитие. Ожидается, что в ближайшие годы рынок систем контроля за выбросами углекислого газа будет расти на 5.5%.
Дивидендная доходность акции составляет 1,6% в €, по форвардному мультипликатору P/E компания торгуется на уровне 23х, c дисконтом к конкурентам.

Потенциальная доходность на горизонте 12 месяцев составляет 13%.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter