Morgan Stanley больше не «медведь» на развивающихся рынках, но еще и не «бык» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley больше не «медведь» на развивающихся рынках, но еще и не «бык»

18 января 2022 Bloomberg | Юань

Банк переходит к нейтральному с медвежьего взгляда в отношении валют развивающихся рынков

Morgan Stanley заявил, что еще пока не готов рекомендовать покупку валют развивающихся стран — несмотря на то, что отказался от медвежьего прогноза в отношении ЕМ, предпочитая вместо этого сделки с относительной стоимостью.

«Нет окончательной ясности в том, что мы должны стать оптимистами на развивающихся рынках, несмотря на незначительное число спекулятивных и сбалансированный прогноз по доллару», — написали стратеги во главе с Джеймсом Лордом в отчете.

Несмотря на то, что чувствительность валют развивающихся стран к процентным ставкам США в этом году снизилась, распродажа казначейских облигаций еще не завершена; все еще вероятно, что более высокая терминальная ставка будет учтена в ценах активов. Глобальные условия ликвидности также будут ужесточены в этом году. Политические риски и слабый трендовый рост экономики, вероятно, будут сдерживать некоторых инвесторов от вложения денег в развивающиеся рынки.

В Азии Morgan Stanley отдает предпочтение китайскому юаню (CNH), учитывая сильный платежный баланс Китая. CNY, скорее всего, меньше пострадает от смягчения монетарной политики Народного банка Китая; более низкие процентные ставки в Китае привлекут приток капитала на рынок облигаций, а не спровоцируют отток, поскольку иностранцы по-прежнему сталкиваются с более высокой доходностью в остальном мире.

Рекомендуются длинные CNH/THB, CNH/INR.
Благоприятствует короткой позиции JPY/IDR, поскольку более высокие цены на сырье поддерживают рупию.
Получил прибыль от коротких сделок по евро против CNH и IDR после роста в последние месяцы.
В регионе CEEMEA считает рэнд главным бенефициаром более стабильного или даже более слабого доллара, учитывая лучшие фискальные траектории в политке Южной Африки и технические факторы, указывающие в пользу рэнда.

Рекомендуется закрытие длинной позиции в паре USD/ZAR.
В Латинской Америке CLP и MXN банк остается в длинных позициях, играя на расхождении оценок и уменьшении политической неопределенностм в Чили.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter