Крупнейший банк Филиппин запустит торговлю и хранение криптовалют » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупнейший банк Филиппин запустит торговлю и хранение криптовалют

20 января 2022 ForkLog
Крупнейший банк Филиппин UnionBank добавит в линейку услуг торговлю и хранение цифровых активов, пишет Bloomberg.

Инициативу реализуют совместно со швейцарским кастодианом Metaco и IBM.

По оценкам Кэти Касас, главы группы по блокчейну UnionBank, через пять лет средний филиппинец разместит от 3% до 5% личных активов в криптовалюты (сейчас эта доля составляет 1–2%). Заметную часть клиентов учреждения приходится на молодых людей, которые заинтересованы в P2E, добавила она.

В UnionBank видят в новом направлении бизнеса будущее. По расчетам Касас, порядка 5% местного населения взаимодействовали с криптовалютами.

Услуги банка также охватят токенизированные облигации. В декабре 2020 года в партнерстве со Standard Chartered Bank UnionBank завершил тестирование доказательства концепции их выпуска.

В 2019 году кредитор выпустил стейблкоин PHX для расчетов с сельскими банками.

В Bloomberg напомнили, что Банк Филиппин не испытывает энтузиазма в связи с ростом популярности криптовалют. Управляющий регулятора Бенджамин Диокно ранее отметил, что они представляют риск для финансовой системы из-за применения в отмывании денег и финансировании терроризма.Напомним, в августе 2021 года UnionBank и криптокастодиан Hex Trust из Гонконга запустили в пилотной стадии сервис по хранению цифровых активов.

http://forklog.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter