Новый отбеливатель зубов отправил вверх котировки SmileDirectClub » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новый отбеливатель зубов отправил вверх котировки SmileDirectClub

20 января 2022 Фридом Финанс

Поставщик решений для ортодонтии SmileDirectClub Inc. (NASDAQ: SDC) представил новый продукт, что стало причиной роста котировок на 4,46% до $2,11 на торгах 19 января. Рыночная капитализация составила 717,48 млн. Инвесторы позитивно приняли новинки, которые могут стать долгосрочными драйверами продаж.

Новый отбеливатель зубов отправил вверх котировки SmileDirectClub


SmileDirectClub представила, пожалуй, самое простое в использовании средство для отбеливания зубов, доступное для домашнего использования. Это растворимые полоски, которые надо носить всего 15 минут в день в течение недели, чтобы добиться заметного результата. Более того, их можно использовать во время сна, что является уникальным конкурентным преимуществом новинки. В ассортименте девять оттенков; недельный курс стоит $30, а двухнедельный — $45. Таким образом, SmileDirectClub удалось снизить барьеры для потребителей до минимума, и новинка может стать очень популярной.

Розничные продажи будут запущены в 4600 магазинах торговой сети Walmart в конце февраля, а позже — в других крупных сетях в США. Одновременно стартует большая рекламная кампания с привлечением известных людей, например, ведущего тренера Peloton Interactive Тунде Ойенейн.

Спрос на красивые зубы остается высоким, а процедура отбеливания — одна из самых востребованных в эстетической стоматологии. Поэтому инвесторы положительно оценили новинку SmileDirectClub. Кроме того, это долгожданная диверсификация портфеля решений SmileDirectClub, который до недавнего времени ограничивался прозрачными элайнерами для исправления прикуса. Элайнеры SmileDirectClub хорошо продаются, но они дорогие и применяются по клиническим показаниям, тогда как отбеливающие полоски нацелены на гораздо больший адресный рынок.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter