Peloton отбивается от СМИ и возвращается на беговую дорожку. Надолго ли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Peloton отбивается от СМИ и возвращается на беговую дорожку. Надолго ли

21 января 2022 БКС Экспресс | Peloton
В четверг, 20 января, акции Peloton пережили свободное падение. В основную торговую сессию котировки опустились на 23,9%. Но затем на постмаркете акции отскочили на 9,2%. Разбираемся, что произошло.

Что произошло
В начале дня CNBC сообщило, опираясь на получение неких внутренних документов компании, что Peloton не будет производить велотренажеры в течение февраля и марта, остановит выпуск беговой дорожки Tread со следующего месяца на шесть недель и не будет производить Tread+ в 2022 финансовом году.

Соучредитель и генеральный директор Джон Фоули поздно вечером сказал, что эта информация нелепа, вырвана из контекста и не отражает реальной стратегии Peloton. Иначе говоря, он опроверг данные CNBC.

Генеральный директор также сказал, что компания оценивает способы адаптации бизнеса, включая увольнения.

«В прошлом мы говорили, что увольнения станут последним рычагом, который мы когда-либо надеялись использовать. Однако теперь нам нужно оценить нашу организационную структуру и размер нашей команды с максимальной осторожностью», — написал Фоули.

Говоря о производстве более расплывчато, Фоули добавляет:

«Мы чувствуем себя хорошо, оптимизируя наше производство, и по мере того, как компания переходит к более сезонным кривым спроса, мы сбрасываем наши уровни производства для обеспечения устойчивого роста».

И что теперь
Слова Фоули фактически не помогли акциям. Да, они отскочили вверх, но проблемы компании остались на месте. По мере выхода из пандемии и снятия ограничительных мер компания столкнулась со снижением спроса на свою продукцию и цифровой контент.

В дополнение к письму Фоули Peloton опубликовала предварительные данные за IV квартал 2021 г. Компания заявила, что ее общий доход за квартал составил около $1,14 млрд. Это соответствует текущей оценке Уолл-стрит. Подключенных фитнес-подписок оказалось 2,77 млн, что немного ниже оценки Уолл-стрит в 2,81 млн. Окончательный отчет ожидается 8 февраля.

Peloton заявила, что скорректированная EBITDA составила -$270–260 млн. Это меньший убыток, чем компания ожидала несколько месяцев назад, и меньше, чем оценка Уолл-стрит в размере -$332 млн.

А что акции
Техническая картина кардинальным образом не изменилась. Акции зажаты между $40—24 после отскока на постмаркете. Предварительные финансовые результаты в целом могут позитивно сказаться на акциях. При спокойной рыночной ситуации в США быки способны подняться к $40, пробой сигнализирует о возможности роста к $50, что выше EMA50 на дневном графике.

Peloton отбивается от СМИ и возвращается на беговую дорожку. Надолго ли


Риском остается спуск под $25–24, тогда нисходящее направление может усилиться с целью обновления исторических минимумов.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter