Что означает приостановка производства Peloton Interactive » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что означает приостановка производства Peloton Interactive

21 января 2022 Фридом Финанс | Peloton

Производитель спортивных тренажеров Peloton Interactive Inc. (NASDAQ: PTON) сообщил о временной остановке производства своих наиболее дорогих тренажеров. Это стало причиной падения котировок PTON на 24% до $24,22 на торгах 20 января. Значительное снижение котировок связано с продолжительностью возможной остановки производства.

Peloton останавливает производство ряда тренажеров из-за сокращения спроса. Объемы производства будут сокращены наполовину. Также будет сокращен штат сотрудников. Компания рассчитывает на то, что продажи скоро возобновятся, а текущее снижение спроса является сезонным. Однако данные внутренних отчетов показывают, что базовая версия велотренажера Bike может снова поступить в производство в апреле 2022 г. Более дорогой вариант Bike+, возможно, вернется в производство летом, а беговая дорожка Tread+ может не производиться до конца июня.

Все это повлияет на показатели текущего финансового года (заканчивается 30 июня 2022 г.), а также на показатели первого квартала нового финансового года.

Сообщение об остановке производства стало сильной негативной новостью для инвесторов, которые приобрели акции PTON на падении в ноябре – декабре, рассчитывая на скорое восстановление положительной динамики. Теперь это маловероятно до момента, когда Peloton сможет предоставить позитивные новости об увеличении продаж.

В настоящее время Peloton пытается диверсифицировать портфель решений. В частности, компания недавно объявила о расширении линейки брендовой одежды. Однако пока это незначительная часть бизнеса, которая требует инвестиций и выхода в высококонкурентные сегменты.

Глава Peloton Джон Фоули завил, что речь пока идет лишь об уменьшении спроса, то есть аудитория компании не сокращается — текущие клиенты продолжают использовать тренажеры и платить за подписку на тренировки.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter