Акции Peloton рухнули на фоне сообщений СМИ о приостановке производства » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Peloton рухнули на фоне сообщений СМИ о приостановке производства

21 января 2022 finversia.ru | Peloton
Накануне CNBC сообщил о том, что Peloton временно прекращает выпуск своих велосипедов и беговых дорожек, обрушив тем самым акции компании. Генеральный директор Peloton Джон Фоули признал, что рассматривает все возможные варианты оздоровления бизнеса, включая увольнения сотрудников и сокращение производства, но не намерен полностью останавливать выпуск продукции.

Заявление Джона Фоули появилось через несколько часов после того, как CNBC сообщил, что с февраля Peloton планирует приостановить производство своего велотренажера стоимостью $1495 на два месяца и прекратить продажу беговых дорожек на шесть недель, ссылаясь на внутренние документы.

В отчете также говорится, что производство велотренажера более высокого класса стоимостью $2495 Peloton+ было остановлено в декабре и не возобновится до июня.

Согласно данным CNBC, руководители компании сталкиваются со значительным снижением спроса на продукцию из-за высоких цен и возросшей конкуренции.

В заявлении Фоули также упоминалось о возможном сокращении рабочих мест.

«В прошлом мы говорили, что увольнения будут самой крайней мерой, однако теперь нам с предельной осторожностью необходимо оценить нашу организационную структуру и численность команды. Мы все еще находимся в процессе рассмотрения всех вариантов в рамках усилий по повышению гибкости бизнеса и хотели бы избежать сокращений», - заявил он.

Акции Peloton упали почти на 24% в четверг после отчета CNBC.

Фоули отметил, что утечка конфиденциальной информации привела к шквалу спекулятивных статей в прессе. Он назвал данные, полученные СМИ, неполными и не отражающими стратегию Peloton, добавив, что компания выявила источник утечки информации и готовит соответствующий судебный иск.

Peloton объяснила некоторые из своих корпоративных проблем инфляцией и уязвимостями в цепочке поставок. Начиная с 31 января клиенты должны будут заплатить $250 за доставку и настройку велотренажера Peloton стоимостью $1495 (эту услугу компания ранее включала в стоимость). С клиентов, покупающих беговые дорожки Peloton, будет взиматься плата в размере $350 за доставку и установку, начиная с конца этого месяца.

«Сохраняющиеся ограничения увеличивают затраты», - сообщили в компании. Это объявление появилось всего через несколько месяцев после того, как Peloton резко снизил цены на свой оригинальный домашний велотренажер, чтобы увеличить продажи.

Акции Peloton пострадали в 2021 году, потеряв 76% своей стоимости после стремительного роста в 2020 году. В своем последнем отчете о прибылях компания сообщила, что продажи ее велотренажеров и беговых дорожек упали на 17%. Важно отметить, что для Peloton это две ключевые категории товаров, составляющие 60% всего бизнеса.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter