Внутренний горизонт черной дыры может заряжаться и разряжаться, как гигантский аккумулятор » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Внутренний горизонт черной дыры может заряжаться и разряжаться, как гигантский аккумулятор

23 января 2022 BitCryptoNews

Исследователи считают, что под действием квантовых эффектов заряд внутреннего горизонта черной дыры может изменяться с положительного на отрицательный и наоборот.

Хотя недавно астрономы смогли запечатлеть черную дыру, многие вопросы относительно физических особенностей этих космических объектов остаются без ответа. Ученые предполагают, что внешняя оболочка черной дыры имеет много общего с горизонтом событий поскольку пространство-время в этой области искривлено не так сильно, как в центральной сингулярности.

Теоретические гипотезы предполагают, что эта часть подвержена различным возмещениям полей и материи. Обычно они незначительны поскольку квантовые эффекты там уже преобладают над классическими физическими. Однако новое исследование показало, что при определенных характеристиках заряда поля, массы и степени расширения Вселенной, внутренний горизонт черной дыры может заряжаться и разряжаться, подобно гигантскому аккумулятору.

Согласно модели, разработанной командой ученых из Лейпцигского университета, влияние на электрический ток в этой области может быть, как положительным, так и отрицательным, в зависимости от параметров пространства-времени и квантового поля. Расчеты также показали, что при достижении определенного уровня заряда материей данного слоя, горизонт событий исчез бы, обнажив сингулярность в центре. Однако этого не происходит из-за того, что в обычных условиях ток стремится уменьшить заряд внутреннего горизонта.

Ожидается, что в реальности колебания электрического заряда будут минимальными из-за быстрого вращения и преобладания квантовых эффектов.

Другое исследование также показало, что черные дыры могут черпать энергию из расширения Вселенной.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter