Станислав Клещев, Сегодня российских рынок попытается вновь отскочить наверх после трехдневного падения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Станислав Клещев, Сегодня российских рынок попытается вновь отскочить наверх после трехдневного падения

Вчерашняя реакция рынков на данные по строительству новых домов в США (которые, конечно, не дотянули до оптимистичных ожиданий) была очень резкой
19 августа 2009 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Вчерашняя реакция рынков на данные по строительству новых домов в США (которые, конечно, не дотянули до оптимистичных ожиданий) была очень резкой.

В течение следующего после выхода данных часа индекс ММВБ потерял 2%, а основные сырьевые бумаги (прежде всего нефтегазового сектора) переписали свои вчерашние минимумы. Результатом этого стало то, что на часовых графиках по MACD и RSI стала формироваться дивергенция, и это дало сигнал на закрытие спекулятивных "коротких позиций". Вечерний рост фондовых индексов в США на 1% и восстановление котировок нефтяных фьючерсов выше $72 по Brent создают дополнительные предпосылки для повторной попытки российского рынка акций совершить "отскок" наверх после 3 дней снижения. Но это только краткосрочная идея - может на 1-2 дня. Для среднесрочных инвесторов, наблюдаемые с начала месяца колебания на российском рынке акций пока еще не должны беспокоить.

Только падение ниже 980 пунктов по индексу ММВБ можно будет рассматривать как слом среднесрочного повышательного тренда, с сопутствующей рекомендацией выходить из "лонгов".

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter