Акции ПАО «НОВАТЭК». Рекомендация - ПОКУПАТЬ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции ПАО «НОВАТЭК». Рекомендация - ПОКУПАТЬ

26 января 2022 ИХ "Финам" | Новатэк
Акции ПАО «НОВАТЭК». Рекомендация - ПОКУПАТЬ



Бумага оттолкнулась от уровня поддержки. Открывать позиции рекомендуем от текущих уровней с целью 2 000 рублей. При покупке на 3% от объема портфеля и выставлении стоп-заявки на уровне 1445 рублей риск на портфель составит 0,20%. Соотношение прибыль/риск составляет 5,6.

Фундаментальный фактор
Основным позитивным моментом в инвестиционном кейсе «НОВАТЭКа» является его программа развития в сфере СПГ. К 2030 году компания планирует увеличить производство СПГ в 2,9-3,6 раза до 57–70 млн тонн. Благодаря стабильно растущему спросу, нет сомнений, что компания найдет покупателей на свою продукцию. При этом значительные налоговые льготы и низкие расходы на добычу и сжижение газа делают российский СПГ одним из самых конкурентоспособных в мире.
В прошлом году «НОВАТЭК», как и все нефтегазовые компании, продемонстрировал восстановление финансовых результатов. Причинами для этого стали рост цен на нефть и СПГ, развитие проекта «Ямал СПГ», а также небольшое увеличение объемов добычи углеводородов. На этом фоне мы полагаем, что в 2022 году все основные финансовые показатели «НОВАТЭКа» будут рекордными, как и в IV квартале 2021 года

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter