«Вудсток для капиталистов» возвращается. Баффет снова выступит на сцене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Вудсток для капиталистов» возвращается. Баффет снова выступит на сцене

26 января 2022 БКС Экспресс | Berkshire Hathaway
Инвесткомпания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway проведет традиционный «Вудсток для капиталистов» в очном формате — последние два года мероприятие проходило в онлайн-режиме из-за пандемии.

О формате. «Вудсток для капиталистов» — неформальное название ежегодного собрания акционеров, на которое до пандемии съезжались десятки тысяч людей. Атмосфера тут почти карнавальная — это симбиоз пресс-конференции, ярмарки и светского раута.

На мероприятии продают фирменные товары от дочерних компаний Berkshire и предприятий, в которые они инвестируют — можно приобрести одежду и обувь, ковбойские шляпы, колу, кукольные копии Баффета, формочки для желе в виде знаменитого инвестора и другое.

Руководство компании Berkshire Hathaway выступает перед акционерами — во время встречи Уоррен Баффет и его деловой партнер Чарли Мангер несколько часов отвечают на различные вопросы, касающиеся как инвестиционных вопросов, так и жизненных тем.

Где и когда. В этом году мероприятие пройдет очно 30 апреля в американском городе Омаха. Для тех акционеров, которые предпочтут удаленное участие, будет вестись онлайн-трансляция.

26 февраля компания Berkshire Hathaway планирует опубликовать финансовый отчет за 2021 г. За последний год ее акции подорожали на 32%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter