В Fidelity предупредили о попадании биткоина в «шторм ликвидности» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Fidelity предупредили о попадании биткоина в «шторм ликвидности»

28 января 2022 РБК | Bitcoin
Курс криптовалюты нестабилен из-за высокой волатильности на фондовом рынке, считает директор по глобальной макроэкономике компании Джурриен Тиммер

Директор по глобальной макроэкономике Fidelity Investments Джурриен Тиммер предупредил криптоинвесторов о том, что биткоин попал в «шторм ликвидности» из-за высокой волатильности, которая в данный момент наблюдается на фондовом рынке.

Несмотря на это, биткоин способен удержать свои позиции, поскольку у него есть мощная фундаментальная основа, считает Тиммер. По его мнению, когда период высокой волатильности на рынках закончится, именно фундаментальные факторы будут оказывать на курс биткоина наибольшее влияние, а не спекулятивная составляющая.

Также Тиммер был удивлен тем, что стоимость биткоина пробила отметку на уровне $40 тыс. Аналитик был уверен, что активу удастся удержать эту позицию. В середине января Тиммер заявлял, что первая криптовалюта достигла дна коррекции после падения до $40 тыс., поскольку технически вошла в фазу перепроданности.

27 января биткоин торгуется по $36,9 тыс., а его капитализация составляет $698 млрд, по данным CoinGecko. 24 января цена криптовалюты впервые с июля 2021 года снижалась до $32,9 тыс.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter