Salesforce - облачный CRM для цифровой трансформации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Salesforce - облачный CRM для цифровой трансформации

31 января 2022 Мои Инвестиции | Salesforce

Salesforce (NYSE: CRM) — «облачный» CRM для цифровой трансформации

Американская компания Salesforce — разработчик одноименной CRM-системы, которая предоставляется по подписке. Их продукт представляет из себя облачную платформу для управления бизнес-процессами в сфере продаж, клиентского сервиса и цифрового маркетинга.

Почему мы позитивно смотрим на Salesforce:

Поставщик CRM-систем №1 в мире. Занимает доминирующее положение на рынке с долей в 23,9%. Доля ближайших конкурентов не превышает 5%. Salesforce ожидает дальнейшее увеличение спроса и оценивает общий объем своего целевого рынка в 250 млрд долл. Росту спроса со стороны предприятий будут способствовать развитие облачных технологий, искусственного интеллекта, автоматизация и интеграция со Slack, который был приобретен компанией в 2021 году.
Руководство компании высоко оценивает вероятность достижения цели по выручке в 50 млрд долл. к 2026 финансовому году. Этому будут способствовать высокий уровень автоматизации бизнес-процессов в компании, высокая эффективность инвестиций, позитивный прогноз на спрос и низкий процент оттока клиентов.
Salesforce проводит агрессивную политику M&A для укрепления положения на рынке и расширения продуктового портфеля, при этом компания сохраняет долговую нагрузку на низком уровне: отношение чистого долга к EBITDA составляет всего 0,64.

Потенциальная доходность на горизонте 12 мес. превышает 50% согласно консенсус-прогнозу.

https://t.me/omyinvestments (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter