Новости фондового рынка: Beyond Meat, Netflix и AT&T » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости фондового рынка: Beyond Meat, Netflix и AT&T

2 февраля 2022 XCritical | Beyond Meat AT&T Netflix Рубан Сергей
Beyond Meat вырастет в долгую, недооцененный Netflix и снижение дивидендов AT&T.

Beyond Meat пророчат долгий рост
После того как аналитики Barclays подняли прогноз и целевую цену Beyond Meat, производящей альтернативу мясным продуктам, ее акции мгновенно подскочили до $59,49, увеличившись на 4,93%. Так, целевая цена за акцию была увеличена с $70 до $80, что на 41% выше, чем стоимость бумаг на закрытии в пятницу 28 января. Кроме того, статус бумаг был изменен с underweight на overweight.

В докладе аналитики Barclays отметили высокий потенциал роста компании, который не отражает текущая цена ее бумаг. Несмотря на рост конкуренции в сегменте производства альтернативного мяса, аналитики видят большие перспективы, несмотря на наличие определенных препятствий.

Напомним, что за неделю до повышения прогнозов в McDonald's объявили о расширении продаж созданного в сотрудничестве с Beyond Meat гамбургера. Несмотря на рост, волатильность акций компании будет сохраняться, так же, как и мировой тренд на здоровое питание.

Сейчас Beyond Meat активно работает над расширением продуктовой линейки, а также над увеличением числа каналов сбыта своей продукции. Потребители могут оценить «растительную» курицу, сосиски или котлеты. Новые каналы сбыта помогут получать доходы из разных источников, а развитие связей с ресторанным бизнесом, безусловно, позитивно отразиться на прибыли. Учитывая, что в списке ее партнеров именитые бренды, компания может рассчитывать на повышение узнаваемости бренда, что будет способствовать росту бумаг в долгосрочной перспективе.

Возвращение Netflix

По мнению аналитиков Citi, снижение бумаг Netflix затянулось. Они остаются недооцененными, несмотря на потенциал роста в долгосрочной перспективе, поэтому в течение года их рост может составить десятки процентов. После таких комментариев, акции стримингового сервиса подскочили на 7,98%. Сейчас они торгуются на уровне $427. Несмотря на рекомендацию аналитика Citi Джейсона Базине покупать акции, их целевая цена была понижена.

В течение последнего месяца акции Netflix испытывали мощное давление, обусловленное беспокойством инвесторов в связи с тем, что число платных подписчиков стало падать. В результате падение акций составило 30%.

Первый виток падения последовал за публикацией отчета за 4-й квартал 2021 года, в котором целевой рост подписчиков в 1-м квартале оказался ниже ожидаемого. Прогнозы компании по данному показателю в период январь-март составили 2,5 млн, в то время как аналитики ожидали 5,9 млн. В результате на торгах 21 января акции упали на 20%.

Помимо новостей от аналитиков Citi, рост бумаги поддержала новость о приобретении акций на $20 млн сопредседателем директоров Netflix Ридом Хастингсом.

Неутешительные прогнозы Netflix могут оказаться ошибочными, как уже не раз бывало раньше. Поэтому вполне возможно, что компания вернется к целевым уровням в скором будущем.

Вот и Spin off
В компании AT&T сообщили, что совет директоров принял решение выделить долю AT&T в WarnerMedia в связи с ранее объявленной сделкой с Discovery. Планируется, что сделка будет завершена во 2-м квартале 2022 года. В ходе этой сделки 100% акций AT&T в WarnerMedia будут переданы существующим акционерам AT&T посредством соразмерного распределения с последующей интеграцией WarnerMedia в Discovery.

Также, руководство компании одобрило ожидаемые после закрытия сделки годовые дивиденды на сумму $1,11 на бумагу AT&T. Размер годовой дивидендной выплаты определен в размере 40% от ожидаемого свободного денежного потока.

AT&T получит $43 млрд в виде денег и другого вознаграждения, кроме того акционеры получат акции, которые составляют приблизительно 71% акций новой компании Warner Bros. Discovery, Inc.(WBD).

Во владении акционеров DISCA окажется почти 29% новой компании. Сокращение дивидендов явно не понравилось инвесторам, хотя в долгосрочном плане данная сделка может принести много плюсов, в том числе сокращение долга.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter