Специалист телемедицины Teladoc Health снова ждет роста квартальной выручки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Специалист телемедицины Teladoc Health снова ждет роста квартальной выручки

3 февраля 2022 Фридом Финанс | Teladoc

Поставщик услуг в сфере телемедицины Teladoc Health Inc. (NYSE: TDOC) в конце февраля 2022 г. планирует представить квартальный отчет и снова сообщить о росте выручки. За последние 12 месяцев акции компании потеряли почти 70% стоимости, и возможно, итоги квартала смогут изменить этот тренд.

Пандемия стала одним из драйверов роста Teladoc Health: миллионы людей требовали удаленных медицинских консультаций на фоне закрытых или перепрофилированных больниц. Благодаря этому выручка компании росла двузначными темпами. Например, в третьем квартале 2021 г. выручка выросла на 81% год к году до $522 млн. Teladoc Health работает как с частными, так и корпоративными клиентами. Среди партнеров — страховые компании, учреждения системы здравоохранения и крупные предприятия, стремящиеся расширить свои предложения в области охраны здоровья сотрудников. В 2020 г. общее количество пользователей превысило 73 млн человек, которым в течение года было оказано в общей сложности 10,6 млн услуг телемедицины.

По прогнозам руководства, 2021 г. Teladoc Health закончит с 76,5 млн подписчиков и более 14,7 млн обращений за консультацией. Для сравнения, еще в 2019 г. у компании было 56 млн пользователей и чуть более 4 млн посещений.

Выручка Teladoc Health по итогам 2021 г. может составить около $2 млрд, а в 2022 г. — превысит $2,5 млрд. Однако компания пока остается убыточной. Но есть и положительные новости: с января 2020 г. расходы выросли относительно немного в процентном отношении к квартальной выручке. В итоге, за последние три года стоимость проданных товаров Teladoc Health снизилась в процентах от выручки, а квартальная валовая прибыль выросла на 320%. Это может стать предвестником того, что в ближайшие кварталы Teladoc Health все-таки сможет выйти на прибыльность. Руководство планирует увеличить средний годовой доход в расчете на одного абонента на 25%, предлагая более широкий спектр услуг, потенциально включая удаленный мониторинг медицинских датчиков пациента. Скорее всего, компания сможет продолжать увеличивать членскую базу на несколько процентных пунктов в год, даже несмотря на то, что всплеск, вызванный пандемией, закончился.

В настоящее время Teladoc Health торгуется по цене начала 2020 г., несмотря на то, что основные показатели поставщика услуг телемедицины улучшаются. Неизвестно, как долго будет продолжаться тренд на снижение. Вероятно, потенциальные инвесторы хотят увидеть еще 2—3 положительных квартала для компании, прежде чем снова проявлять интерес к акциям.

На торгах 2 февраля акция TDOC стоила $76,89.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter