Почему разогнались акции Peloton » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему разогнались акции Peloton

8 февраля 2022 БКС Экспресс | Peloton
В понедельник, 7 февраля, акции Peloton взлетели на 20%, после того как в пятницу СМИ осветили тему продажи компании более крупным игрокам.

Что произошло
В пятницу источники Wall Street Journal заявили, что Amazon может стать потенциальным покупателем компании Peloton и сейчас гигант проводит консультации. Позже поступили сообщения от Financial Times о том, что и Nike рассматривает такую возможность. Аналитик Wedbush Дэн Айвз сказал: «Я буду шокирован, если Apple не участвует активно в этом потенциальном процессе».

Акции Peloton в понедельник открылись гэпом вверх, но в течение дня стали корректироваться.

Почему разогнались акции Peloton


Что это значит
Ранее мы рассматривали причины, по которым акции Peloton значительно упали от своих исторических максимумов. Если коротко, то пандемический хайп вокруг компании начал ослабевать, а производственные проблемы продолжают давить на финансовые результаты.

Действительно, после внушительного падения стоимости акций компания стала привлекательной для поглощения. Если говорить об Amazon, у них уже есть взаимодействие с Peloton. Производитель спортивного оборудования использует облачные сервисы AWS. Если бы сделка между ними состоялась, Peloton могла бы стать частью подписки Amazon Prime и повысить ее ценность.

Аналогичная ситуация возможна и в случае сделки с Apple, у которой есть различные спортивные услуги, подписки и девайсы. Для Nike — это расширение ассортимента.

Официальных комментариев ни от одной из сторон пока не поступало. Сегодня после закрытия рынка Peloton опубликует финансовые результаты. Возможно, там будет больше информации. Также инвесторов будут интересовать данные о сокращении затрат и решении производственных трудностей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter