NASA заключает контракт с Lockheed Martin. Стоит ли инвестировать в акции? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NASA заключает контракт с Lockheed Martin. Стоит ли инвестировать в акции?

8 февраля 2022 БКС Экспресс | Lockheed Martin Калянов Евгений
Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства США (NASA) заключило контракт с Lockheed Martin Space на создание небольшой легкой ракеты для запуска образцов горных пород, отложений и атмосферы с поверхности Марса.

Lockheed Martin Space является одним из четырех основных бизнес-подразделений американской корпорации Lockheed Martin.

«Инвестиции Америки в нашу программу возврата образцов с Марса позволят выполнить первоочередную цель планетарной науки и продемонстрируют нашу приверженность глобальному партнерству, гарантируя, что NASA останется лидером в исследованиях и открытиях», — сказал глава NASA Билл Нельсон.

NASA планирует первое роботизированное круговое путешествие в рамках программы возврата образцов с Марса. Посадочный модуль опустится на поверхность планеты, на него будут доставлены образцы, добытые марсоходом NASA Perseverance. Затем этот модуль послужит стартовой площадкой для легкой ракеты, которая, достигнув орбиты Марса, доставит образцы на космический корабль Европейского космического агентства, а он, в свою очередь, привезет их на Землю.

Это станет первой миссией по доставке образцов с другой планеты и первым запуском с ее поверхности. Эта миссия поможет приблизить отправку первых астронавтов на Красную планету.

Запуск посадочного модуля для извлечения образцов планируется не ранее 2026 г.

Lockheed Martin Space предоставит несколько испытательных модулей легкой ракеты и летный модуль.

Потенциальная стоимость контракта Mars Ascent Vehicle Integrated System (MAVIS) с фиксированным вознаграждением составляет $194 млн.

Cтоит ли инвестировать в Lockheed Martin
Консенсус-цена от отраслевых аналитиков по акциям Lockheed Martin (LMT) составляет $408 (потенциал роста от текущих уровней 4%), рекомендация — «Удерживать».

Lockheed Martin опубликовала квартальную отчетность 25 января 2022 г., с выручкой и EPS выше прогнозов. Выручка за прошлый год составила $67 млрд, а чистая прибыль — $6,32 млрд. Рентабельность по EBITDA — 13,4%. Дивидендная доходность составляет 2,9%. За последний год акции выросли на 19%, а за последние 10 лет — на 508%. Мультипликаторы P/E 14,6 и EV/EBITDA 11,6 не выглядят завышенными по сравнению с индустрией. Акции Lockheed Martin можно рассматривать для инвестирования на долгосрочную перспективу.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter