Телемедицина получила еще два года финансирования. Teladoc Health в плюсе? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Телемедицина получила еще два года финансирования. Teladoc Health в плюсе?

11 февраля 2022 Фридом Финанс | Teladoc

Поставщик услуг в сфере телемедицины Teladoc Health Inc. (NYSE: TDOC) является одним из основных бенефициаров продления режима возмещения расходов на дистанционные визиты к врачу. Соответствующий законопроект представили в США на этой неделе, и преимущества для бизнеса могут сохраниться надолго.

В начале пандемии COVID-19 в США было принято решение на два года обеспечить покрытие услуг телемедицины в рамках программы страхования Medicare. Во время максимальных ограничений из-за коронавируса у людей зачастую не было доступа к другим медицинским услугам, и это решение было принято быстро. Теперь речь идет о продлении финансирования еще на два года. Более того, перечень оплачиваемых услуг будет расширен, например, в него включена терапия для борьбы с зависимостью от препаратов, вызывающих привыкание.

Вероятно, новое продление не будет последним — не исключено, что финансирование станет постоянным и обеспечит устойчивый дополнительный доход для компании Teladoc Health и других поставщиков услуг телемедицины. Оптимизм основан на крайне успешном первом опыте массового использования телемедицны.

В последнем отчете Министерства здравоохранения и социальных служб США приводятся данные о 63-кратном увеличении использования услуг телемедицины. При этом опросы показывают, что 65% пациентов намерены использовать телемедицину в будущем.

Таким образом, не оправдались опасения некоторых инвесторов насчет временного характера популярности телемедицины. Новый инструмент здравоохранения оказался востребованным и получил поддержку правительств. Так, согласно новому законопроекту в США, финансовую поддержку при использовании телемедицины получат более 330 организаций, оказывающих медицинские и сопутствующие услуги.

На торгах 10 февраля акция TDOC стоила $73,41.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter