Новости фондового рынка: Rivian и Virgin Galactic » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новости фондового рынка: Rivian и Virgin Galactic

18 февраля 2022 XCritical | Rivian Virgin Galactic Рубан Сергей
Rivian заинтересовала Джорджа Сороса, Virgin Galactic растёт на новостях о предстоящих полётах.

Rivian – любимчик Сороса и пенсионных фондов
Новую торговую неделю акции Rivian (RIVN) начали ростом, чему способствовала новость, что фонд Джорджа Сороса приобрел большой пакет акций производителя электропикапов на сумму почти $2 млрд.

После этой инвестиции акции Rivian стали самым крупным холдингом в портфеле фонда Сороса.

В 4-м квартале 2021 года были и другие покупки акций эмитента. Тогда бумаги Rivian купили 7 государственных пенсионных фондов, в том числе калифорнийский пенсионный фонд, являющийся самым крупным в Штатах.

Фонд CalPERS приобрел более 300 000 акций производителя электрокаров фонд Teacher Retirement System of Texas купил почти 33 000 бумаг эмитента.

Снижение бумаг на 40% с начала года и информация касательно серьезных покупок, являются хорошим поводом для покупки акций компании, и сейчас эту бумагу RIVN можно приобрести с 40%-ной скидкой по сравнению с ценой, по которой их приобрел фонд Сороса.

Трейдеры, которым интересна эта инвестиция, должны быть терпеливы, так как Rivian ждет успех в будущем, а пока компания только выходит на нужные мощности. В 2021 года она поставила лишь 1000 машин.

В компании ожидают рост производство после ввода в эксплуатацию нового завода в Иллинойсе, летом 2022 года эмитент намерен запустить еще один завод в штате Джорджия.

Virgin Galactic отправляет туристов в космос
Рост на 15,5% показали акции космической компании Virgin Galactic (SPCE) после новостей, что компания начинает полеты для широкой публики. В результате котировки Virgin Galactic достигли отметки $9,4 за бумагу.

Уже очень давно компания не дарила своим инвесторам повода для радости. С тех пор как основатель Ричард Брэнсон совершил свой полет в космос 11 июля, цена акций снизилась на 81%.

Но это, конечно же, позитивная новость. До сих пор Virgin Galactic, по сути, была бизнесом без получения дохода. Если Ричарду Брэнсону удастся достичь запланированной цели до конца 2022 года, тогда можно будет вернуться к рассмотрению этой бумаги для покупки. А пока Virgin Galactic предстоит пройти долгий путь, и доказать нам всем, что такой бизнес может стать жизнеспособной и прибыльной бизнес-моделью.

https://xcritical.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter