Денис Филиппов, Рекомендуем оставаться в бумагах до пробоя вниз уровня 1080 пунктов по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Денис Филиппов, Рекомендуем оставаться в бумагах до пробоя вниз уровня 1080 пунктов по индексу ММВБ

Сегодня с утра мы ожидаем увидеть умеренное снижение российских фондовых индексов в силу вчерашнего 3%-ного падения цен на энергоносители и низких цен закрытия ADR на наши сырьевые бумаги в Нью-Йорке
26 августа 2009 Ренессанс Капитал
Сегодня с утра мы ожидаем увидеть умеренное снижение российских фондовых индексов в силу вчерашнего 3%-ного падения цен на энергоносители и низких цен закрытия ADR на наши сырьевые бумаги в Нью-Йорке. Индекс ММВБ, так и не сумевший вчера пробиться за уровень 1130 пунктов, может откатиться в район 1100 пунктов, после чего игроки, скорее всего, возьмут паузу до появления свежих новостей, которые, судя по ожиданиям, должны порадовать покупателей.

Так, основным событием сегодняшнего дня, безусловно, станет публикация "Газпромом" (GAZP) финансовых результатов за I квартал по МСФО, которая в силу значительного разброса оценок может добавить волатильности не только котировкам газового концерна, но и всему рынку в целом. Согласно консенсус-прогнозу, чистая прибыль "Газпрома" за отчетный период составила 79,6 млрл рублей, выручка – 872,43 млрд рублей, EBITDA – 303,77 млрд рублей. Помимо "народного достояния" свою отчетность за II квартал и I полугодие текущего года в течение дня должны обнародовать Банк "Возрождение" (VZRZ) и "Верофарм", "Магнит" отчитался только что, и отчитался лучше ожиданий /чистая прибыль за I полугодие - $118 млн, EBITDA – 7,14 млрд рублей/.

Что касается календаря западной статистики, то здесь на среду запланирована публикация августовских значений индекса настроения в деловых кругах и индекса экономических ожиданий, рассчитываемых германским институтом IFO /12:00/, данных по заказам на товары длительного пользования и продажам новых домов в США за июль /16:30 и 18:00/, а также выход регулярного отчета Министерства энергетики США по запасам нефти и нефтепродуктов /18:30/. Цифры, уже опубликованные Американским институтом нефти носят явно "медвежий" характер /запасы сырой нефти на прошлой недели выросли на 4,34 млн баррелей/, поэтому если официальная статистика окажется в том же ключе /прогноз: -1,15 млн баррелей/ давление на нефтяные котировки может усилиться.

Тем не менее, в краткосрочной перспективе мы сохраняем сдержанно позитивный взгляд на рынок, и рекомендуем инвесторам оставаться в бумагах до пробоя вниз уровня 1080 пунктов по индексу ММВБ. На западных торговых площадках сейчас превалируют позитивные настроения, "подпитываемые" обнадеживающей макростатистикой, цены на нефть держатся выше уровня $70 за баррель, так что, на наш взгляд, пока нет значимого повода для начала полномасштабной коррекции вниз, в ожидании которой можно пропустить еще 8-10% роста

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311600120_d023de44ebf2f28d7290172d01b66d93.png (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter