Предстоящий отчет DocuSign может запустить ралли акций компании » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Предстоящий отчет DocuSign может запустить ралли акций компании

5 марта 2022 investing.com | DocuSign Крамер Майкл
С сентября акции DocuSign, Inc. (NASDAQ:DOCU) упали более чем на 60%. Публикация очередного квартального отчета компании запланирована на 10 марта. По оценкам аналитиков, прибыль в годовом отношении возросла на 29,3% до 0,48 доллара на акцию, а выручка — на 30% до 561,6 млн долларов.

Акции весьма недешевы, поскольку форвардный коэффициент P/E на 2023 год (рассчитанный исходя из прогноза прибыли в 2,15 доллара на акцию) составляет примерно 50. Однако привлекательности акциям добавляют перспективы двукратного роста прибыли в 2023 финансовом году, и с поправкой на эти ожидания оценка выглядит не так плохо (особенно если компания удивит сильным квартальным отчетом).

Предстоящий отчет DocuSign может запустить ралли акций компании

Прибыль и выручка DOCU
Источник: Investing.com

Трейдеры ставят на рост DOCU
Вот уже девять кварталов подряд DocuSign превосходит ожидания аналитиков по выручке и прибыли. Это может объяснить, почему некоторые трейдеры делают ставку на рост бумаг в течение нескольких недель, которые последуют за публикацией отчета.

С 25 февраля открытый интерес по опционам с ценой страйк в 85 долларов на 20 мая увеличился на 20 000 контрактов. Согласно данным, блок из 10 000 контрактов был продан 25 февраля примерно по 33 доллара за штуку. Между тем, еще один пакет из 10 000 контрактов был продан 28 февраля примерно по 36,85 доллара за контракт.

«Бычья» динамика по опционам также может быть защитой коротких позиций. Но это не меняет того факта, что трейдеры ожидают роста акций в недели, которые последуют за публикацией.

Исходя из цены страйк последнего блока, трейдер получит прибыль только в случае, если на дату экспирации акции будут торговаться выше $121,85.

Позитивная техническая картина
Таким образом, держатели опционов ожидают почти 15-процентного роста акций с текущих 108 долларов. Кроме того, техническая картина намекает на возможное окончание долгосрочного нисходящего тренда.

Ключевым признаком является «бычья» дивергенция индекса относительной силы и падающих цен. Кроме того, акции нащупали поддержку на отметке $102; если этот уровень устоит, следующим этапом может стать ралли к 135 долларам. Однако пробой этой поддержки откроет путь к 80 долларам.



Учитывая последние финансовые успехи компании, инвесторы будут ожидать от нее очередной сильный отчет. Однако динамику акций определят собственные прогнозы руководства Docu на предстоящий квартал и финансовый год.

Согласно прогнозам, выручка в первом квартале 2023 финансового года возросла более чем на 25% до 595,9 млн долларов, а показатель за весь год прибавит более 25% и достигнет 2,6 млрд долларов. Однако недавняя распродажа и высокие ожидания аналитиков говорят о том, что для нового ралли будет недостаточно одного только сильного отчета; потребуется еще и оптимизм руководства.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter